Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Всё по-взрослому! В 2021 году работающие магнитогорские подростки получат почти 8 млн рублей

 Магнитогорск. В Магнитогорске началась подготовка к организации временной трудовой занятости несовершеннолетних.

5533 просмотра 3

Предстоящим летом магнитогорские подростки смогут получить свою первую зарплату: на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул в рамках двух муниципальных программ из бюджета города выделено почти восемь миллионов рублей.

Именно из этой суммы юноши и девушки получат основную зарплату. К ней добавится материальная поддержка Центра занятости населения.

Всё по-взрослому! В 2021 году работающие магнитогорские подростки получат почти 8 млн рублей

«Обращаю внимание самих ребят и их родителей, бабушек и дедушек: важно, чтобы сам подросток хотел работать летом, – говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева. – И будет все по-взрослому. Не только запись в трудовой книжке, но и работа, которую надо будет выполнить со всей ответственностью».

В летние месяцы 2021 года подростки будут заниматься благоустройством территории на базе образовательных и городских организаций. В первую очередь в штат зачислят ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы заработать на летних каникулах собственные деньги, нужно собрать минимальный пакет документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, трудовую книжку, счет в банке (карта платежной системы «Мир»). За десять дней до начала трудовой деятельности необходимо получить в поликлинике медицинскую справку по определенной форме. Встать на учет в Центре занятости населения через портал госуслуг.

Всё по-взрослому! В 2021 году работающие магнитогорские подростки получат почти 8 млн рублей

Добавим также, что без прививки от клещевого энцефалита на работу подростка не примут. Так что обезопасить себя от укуса насекомого и пройти вакцинацию стоит уже сейчас. Подробности – по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка