Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь он заведующий. В районной больнице Верхнеуральска теперь работает хирург из Африки

Верхнеуральск. Специалист с большим опытом работы Хабиб Хатим принят на должность заведующего хирургическим отделением районной больницы.

13194 просмотра 18

Нового хирурга, который приехал из Судана, главный врач Наталья Кузякина приняла на должность 17 мая. На следующий день Хабиб встретился с главой Верхнеуральского района Сергеем Айбулатовым. Руководитель района предложил помощь в бытовых вопросах, а также пожелал успехов при оказании качественной медицинской помощи жителям района.

Теперь он заведующий. В районной больнице Верхнеуральска теперь работает хирург из Африки

Отметим, что Хабиб Хатим с конца 2017 года работал хирургом в Краснодаре.

Сам суданец заявил журналистам Верхнеуральской телестудии, что в своей практике делал разные операции, в том числе и сложные. Он работал с пациентами с анастомозом и раком поджелудочной железы. Добавим, что Хабиб Хатим женат на журналистке по имени Вероника. У пары недавно родилась дочь.

Стоит напомнить, что сразу три специалиста в начале февраля написали заявления на увольнение после конфликта с главврачом Натальей Кузякиной.

Новый руководитель медучреждения Наталья Кузякина, переехавшая в Верхнеуральск из Магнитогорска, и хирург Нуржалил Досонов не нашли общего языка. В феврале опытный специалист решил уволиться. Вслед за ним заявления написали еще два хирурга Верхнеуральской ЦРБ, один из которых работал в поликлинике. В итоге больница фактически осталась без хирургов, а значит, плановые операции проводить было просто некому.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: Верхнеуральская телерадиокомпания

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка