Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

О соревнованиях и достижениях. На ремонт городских спортобъектов направят 59 млн рублей

 Магнитогорск. О развитии спорта в Магнитогорске в 2021 году на аппаратном совещании в мэрии рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов.

5546 просмотров 4

Не в пример 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса всего было проведено 37 спортивных мероприятий всероссийского, межрегионального и регионального уровня, в этом году проведено 280 состязаний, в которых спортсмены Магнитогорска заняли 643 призовых места.

Этих результатов могло бы и не быть, если бы не постоянное обновление материальной базы спортивных объектов, ведь ребятам нужны площади для тренировок, а также полный набор спортивных снарядов и оборудования для занятий спортом.

О соревнованиях и достижениях. На ремонт городских спортобъектов направят 59 млн рублей

Именно поэтому в 2021 году на проведение текущих и капитальных ремонтов спортивных объектов, подведомственных учреждений управления предусмотрено финансирование из местного бюджета в размере 59 млн рублей. Деньги пойдут на ремонты спортзалов, раздевалок, душевых, фасадов зданий, капитальный ремонт помещений Дворца спорта «Динамо» и шахматной школы «Белая ладья» с ремонтом фасада.

Также за счет местного бюджета МКУ «УКС» будут проведены капитальные ремонты объектов спорта: МУ «СШ № 3» (спортивный зал на ул. Набережной, 7; кровля ФОКа на ул. Советской, 133/2), МУ «СШ № 6» (кровля ФОКа на ул. Пушкина, 17/1), МУ «СШОР «Динамо» (фасад ул. Строителей, 16) на общую сумму 19 млн рублей.

На приобретение спортивного инвентаря и оборудования для гимнастики, игровых видов спорта, тяжелой и легкой атлетики, лыжного, гребного и стрелкового спорта, единоборств из местного бюджета выделено более 22 млн рублей.

О соревнованиях и достижениях. На ремонт городских спортобъектов направят 59 млн рублей

Похвастался Сергей Игуменов результатами юных магнитогорских спортсменов. Так, 15-17 мая в Швейцарии прошла финальная олимпийская квалификационная регата. В состав сборной России вошли спортсменки СК «Металлург-Магнитогорск» Екатерина Курочкина и Кира Ювченко. Курочкина в итоге стала победителем соревнований в парной двойке и завоевала путевку на Олимпиаду в Токио, которая стартует в июле этого года. Кира Ювченко в соревнованиях среди распашных четверок без рулевого заняла четвертое место. 1-5 мая в Перми прошло первенство Европы по скалолазанию, в составе сборной страны выступали трое магнитогорцев. Дарья Акулова (тренеры Анастасия Маслакова и Руслан Ахметгареев) стала первой среди юношей и девушек 14-15 лет в дисциплине «боулдеринг».

Неплохие результаты демонстрируют шахматисты, баскетболисты, футболисты, борцы, боксеры. Главный физкультурник города анонсировал проведение в июле велогонки среди любителей в честь Дня города и Дня металлурга в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». В сентябре планируется проведение масштабного мероприятия – 55-го всероссийского легкоатлетического пробега «Азия – Европа». Впервые в программу пробега планируется включение марафонской дистанции 42 км 195 м, каждому участнику пробега будут вручены медали финишера.

О соревнованиях и достижениях. На ремонт городских спортобъектов направят 59 млн рублей

– Предыдущий год – 2020-й – был особенным из-за пандемии, он выпал из общественной жизни. Мы запрещали проведение мероприятий, резко сократили участие, не могли подвергать опасности здоровье детей и взрослых. Организаторы были связаны ограничениями, – отметил глава города Сергей Бердников, подводя итог выступлению Сергея Игуменова. – В этом году мы видим, что стабилизация наступила. Сегодня ситуация непростая еще, но при этом она контролируемая. По области штабом с губернатором принято решение, которое позволяет при выполнении всех необходимых мер расширить проведение и географию мероприятий. В этом году за пять месяцев сделали больше, чем за весь прошедший год. Планируем до конца года еще ряд серьезных мероприятий. Надеемся, все, что запланировали, сделаем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка