Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Теперь не только в торговых центрах! В СНТ им. Мичурина стартовала вакцинация от COVID-19

 Магнитогорск. Напомним, власти города анонсировали начало вакцинации в садах еще пару дней назад.

7043 просмотра 8

С началом летнего сезона горожане старшего возраста потянулись на свои участки. В связи с этим было принято решение открыть мобильные пункты вакцинации в городских СНТ.
Теперь не только в торговых центрах! В СНТ им. Мичурина стартовала вакцинация от COVID-19

Уже сегодня бригада медиков из поликлиники № 1 ГАУЗ «Городская больница № 3» работала в административном здании на въезде в СНТ им. Мичурина. Заведующий поликлиникой Максим Коробков отмечает, что вакцинация стала еще более доступной. Особенно если говорить о садоводах, которые в летний период в городе бывают редко.

– У нас стационарные и мобильные вакцинальные бригады работают теперь и в садах, и в торгово-развлекательных центрах. Приглашаем всех граждан вакцинироваться. Сейчас есть два типа вакцины: «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». Так что у горожан есть выбор, – рассказал Коробков.

Он напомнил, что противопоказания к вакцинации сейчас минимальные. Не ставят прививки беременным и тем, у кого есть аллергические реакции на компоненты вакцины. Также запрещена вакцинация во время обострения хронических заболеваний.
Теперь не только в торговых центрах! В СНТ им. Мичурина стартовала вакцинация от COVID-19

Александр стал одним из первых, кто пришел на прививку. Садовод рассказывает, что многие уже вакцинировались, поэтому решил тоже защититься от коронавируса.

– Уже ощущается необходимость поставить прививку. Играет свою роль проверенность вакцины. Уже большой период времени прошел со времени начала вакцинации в России, и отрицательного эффекта нет, так что появилась уверенность. Приехали вот в сад, увидели объявление и сразу сделали прививку. Удобно.

Садоводов СНТ им. Мичурина сегодня прививали от COVID-19 с 14 до 17 часов. Вакцинальная бригада будет работать здесь и в следующую пятницу в то же время. Не останутся без внимания и другие садоводы. 22 и 23 мая, а также 29 и 30 мая с 10:00 до 14:00 прививку можно будет сделать в СНТ «Горняк», СНТ «Металлург-2», СНТ «Строитель-1» и СНТ «Метизник».
Теперь не только в торговых центрах! В СНТ им. Мичурина стартовала вакцинация от COVID-19

К слову, продолжится вакцинация и в городских ТРК. 22 и 23 мая с 11 до 15 часов поставить прививку можно будет в ТРК Jazz Mall, ТРК «Континент», ТРК «Гостиный двор» и ТРК «Семейный парк».

Желающим поставить прививку при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед процедурой заполняются анкета и согласие на вакцинацию, информация из которых будет внесена в федеральный реестр вакцинированных. Также медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка