Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Будущие кадры для цифровизации. Руководство «ММК-Информсервис» встретилось с выпускниками МГТУ

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова состоялась традиционная встреча руководителей ООО «ММК-Информсервис» с выпускниками университета.

4499 просмотров

Студенты, изучающие IT, проявили большой интерес к перспективам трудоустройства в «ММК-Информсервис» и к разработанным в компании программным информационным продуктам.

Будущие кадры для цифровизации. Руководство «ММК-Информсервис» встретилось с выпускниками МГТУ

Директор «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов рассказал выпускникам магнитогорского вуза о масштабах ИТ-проектов группы ПАО «ММК». Также он поведал об основных направлениях работы компании, связанной с обеспечением непрерывности и развития функционирующих информационных и телекоммуникационных систем, реализации мероприятий, обеспечивающих информационную безопасность. Особое место в докладе было уделено реализации стратегии цифровизации ММК.

Успешная реализация IT-проектов на Магнитогорском металлургическом комбинате стала возможной благодаря цифровой «зрелости» компании, которая уже давно отличалась высоком уровнем промышленной автоматизации и широким использованием информационных систем. Это позволило гиганту российской металлургии в короткий срок стать одним из лидеров отечественной индустрии в применении цифровых технологий.

Конечная цель реализации стратегии, реализуемой на градообразующем предприятии, – цифровизация производства и обеспечение выполнения производственных программ группы компании. На сегодня в инвестиционном портфеле находится 194 проекта цифровой трансформации, затронувших почти два десятка основных функциональных областей деятельности ММК.

Помимо обслуживания корпоративных систем «ММК-Информсервис» реализует целый ряд собственных разработок, широко используемых в группе ММК и за ее пределами. Это и система электронного документооборота «Информикс» (коммерческая версия носит название «АТАЧ»), система информационного обслуживания контрагентов, корпоративный электронный архив документов, системы диспетчеризации, мобильное приложение «Мой ММК»…

В числе компетенций, которые развивает «ММК-Информсервис», следует отметить машинное обучение и компьютерное зрение, интернет вещей, AR/VR-решения и разработку приложений.

Вадим Феоктистов подробно остановился на требованиях, которые компания предъявляет к новичкам. Помимо знания языков программирования будущие специалисты «ММК-Информсервис» должны владеть технологиями обработки больших данных и естественного языка, опытом разработки приложений на базе 1С и другими компетенциями в зависимости от выбранного направления. «ММК-Информсервис» при этом предоставляет сотрудникам социальные льготы по коллективному договору и интересную карьеру в дружном трудовом коллективе.

«Совместно с преподавательским составом МГТУ предлагаем проработать существующую образовательную программу и акцентировать подготовку студентов по ряду направлений в соответствии с текущими потребностями, – отметил Вадим Феоктистов. – А также предоставить возможность по разработке и защите студентами МГТУ выпускных работ по тематикам, связанным с автоматизацией металлургического производства и Индустрией 4.0. Также совместно с компаниями ORACLE, Microsoft и 1С мы проработаем варианты и подготовим предложения по организации специализированных курсов».

Кроме того, студенты университета имеют возможность проходить практику в компании и осваивать практические навыки до окончания вуза.

Выпускники на встрече активно задавали вопросы руководителям «ММК-Информсервис». Молодых людей интересовали подходы компании к информационной безопасности, применение гибких способов разработки продуктов и методы роботизированной автоматизации.

ООО «ММК-Информсервис» является крупнейшей IT-компанией в Челябинской области, в которой работают более 100 молодых профессионалов, в том числе выпускники МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка