Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

С путепроводом и круговым движением. Депутатам рассказали о многоуровневой развязке на Ленина – Завенягина

Магнитогорск. На комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию МГСД было рассмотрено пять вопросов. Один из них касался развития транспортной инфраструктуры Магнитогорска.

12739 просмотров 32

Начальник городского управления транспорта и связи Кирилл Шумов рассказал на комиссии, как в 2020 году исполнялась программа по развитию улично-дорожной сети, обеспечению безопасности на дорогах и модернизации трамвайного парка.

Например, в Магнитогорске проводится масштабная работа по увеличению пропускной способности автодорог, уменьшению количества пробок в часы пик и обеспечению транспортной связи левобережной и правобережной частей города. Для решения этих задач в прошлом году выполнили проектные работы по многоуровневой развязке на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. На это было направлено 83,4 млн рублей. Планируется, что работы по реконструкции этого перекрестка могут начаться в следующем году.

С путепроводом и круговым движением. Депутатам рассказали о многоуровневой развязке на Ленина – Завенягина

Напомним, власти города уже не раз заявляли о необходимости сделать многоуровневую развязку на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. Во время июльского визита в Магнитогорск губернатора Челябинской области Алексея Текслера было озвучено, что только на разработку проекта развязки было выделено около 100 млн рублей. А в августе 2019-го глава города оценил стоимость строительства многоуровневого перекрестка примерно в 3 млрд рублей.

Предполагается соорудить на перекрестке надземный путепровод по проспекту Ленина. На нем будет четыре полосы для движения транспорта и два узких тротуара шириной 0,75 м. Общая длина надземного участка проспекта составит чуть более 100 метров. А под путепроводом – по улице Завенягина – будет организовано круговое движение. Там планируется 6-8 полос для движения. Напомним, на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина ранее уже было круговое движение.

В соответствии с проектом планируется демонтировать надземный пешеходный переход около «Арены Металлург». Судя по всему, для пешеходов оборудуют традиционные наземные переходы.

Кроме того, в 2020 году провели реконструкцию улицы Зеленой от выезда с СНТ им. Мичурина до улицы Санаторной. Также отремонтировали 2,48 км дороги по шоссе Восточному от кольцевого пересечения с Челябинским трактом до автодороги, которая ведет на Куйбас. 500 метров автодороги сделали на участке улицы Труда.

Около школ обустроили 17 пешеходных переходов, которые строго отвечают новым национальным стандартам. Установлено 11 новых светофоров по проспекту К. Маркса и проспекту Ленина. Также для обеспечения безопасности дорожного движения на 45 участках общей протяженностью 39 километров был выполнен средний ремонт дорог, ямочный ремонт дорог и ремонт переездов через трамвайные пути.

В прошлом году для МП «Маггортранс» приобрели девять новых трамваев на сумму 254,7 млн рублей. Еще на пять вагонов производства НПО "Горизонт" потратили 42,7 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка