Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Виталий Бахметьев: «Встречи с предпринимателями сделаю регулярными»

Магнитогорск. Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев встретился с предпринимателями, входящими в состав Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

4853 просмотра 14

Парламентарий честно признался: для развития малого и среднего бизнеса в стране делается недостаточно. Сегодня доля этой части бизнеса в структуре экономики страны составляет 20 %, в то время, как ставка делалась на 50 %. Конечно, повлияли условия пандемии, но этим успокаивать себя не стоит. Виталий Бахметьев убежден: в приоритете должно быть производство, а не перепродажа. Также он предложил предпринимателям «дружить семьями».

Виталий Бахметьев: «Встречи с предпринимателями сделаю регулярными»
«Считаю, если хотим что-то поменять, то действовать необходимо сообща. Инициатива должна идти снизу», – добавил депутат.

Предприниматели сетовали на повышение цен во всех жизненных сферах.

«Я предлагаю ввести мораторий на повышение цен на газ. Это позволит заморозить тарифы ЖКХ, тем самым сберечь средства населения», – высказал предложение Виталий Бахметьев.

Обсуждение было живым и непринужденным. Много полезного предложили предприниматели. В частности, продолжить работу по созданию агломерации на базе Магнитки. Использовать активнее преференции, которые может получить Магнитогорск в статусе моногорода.

Виталий Бахметьев: «Встречи с предпринимателями сделаю регулярными»

Затронули тему строительства парка «Притяжение». Бизнес-сообщество предложило перевести территорию в статус федеральной, чтобы снизить налоги. Это сложно, но добиваться нужно. И еще: через Магнитогорскую торгово-промышленную палату добиться права для местных предпринимателей участвовать в строительстве суперпарка «Притяжение». Предприниматели обеспечивают работой своих сотрудников. Налоги остаются в городе.

«Со своей стороны хочу заверить, что будет продолжена работа юридической группы, которая создана на базе моей приемной и приостановила обсуждение законопроектов из-за пандемии. Принимается предложение привлечь к ее участию юристов Торгово-промышленной палаты», – подытожил Виталий Бахметьев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка