Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Чистомэн добрался до Магнитки. Человек в зелёной маске убирал территорию будущего парка «Притяжение»

 Магнитогорск. Для многих стало неожиданным известие, что прошедшее воскресенье Чистомэн провел в Магнитогорске.

7113 просмотров 11

Мы писали, что борец с мусором побывал в пятницу, 21 мая, в Белорецке, навел там чистоту в одном из мест отдыха и пристыдил местных жителей, что они не следят за порядком.

Между тем на официальной странице общественного уборщика появилась информация, что он побывал в Магнитогорске, и не где-нибудь, а на строительной площадке будущего парка «Притяжение». Что привело человека в зеленой маске именно в это место, до сих пор непонятно, ведь территория, где через несколько лет появится парк, является закрытой гигантской стройплощадкой. Но южноуральскому  борцу за чистоту не только удалось туда пробраться, так еще и пару мешков с мусором собрать.

Чистомэн добрался до Магнитки. Человек в зелёной маске убирал территорию будущего парка «Притяжение»
«Магнитогорск, Челябинская область. Надеюсь, когда-нибудь это место будет притягивать только нормальных культурных людей. Но пока приходится поддерживать окружающую среду в том виде, в котором она должна быть априори. Без мусора», – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Чистомэн.

Отметим, что уборка в выходные дни в Магнитогорске – не первая вылазка общественного активиста в город металлургов. Он уже наводил порядок в 2018 году в сквере Ветеранов, годом позже прибрал берег Урала за Центральной городской ярмаркой, а в разгар пандемии – в 2020 году – собрал три мешка мусора в парке У Вечного огня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «ВК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка