Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Обещала сельскому киллеру 100 тысяч! Жительница Южного Урала заказала убийство бывшего мужа и получила реальный срок

 Бреды. Брединский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы.

5625 просмотров 6

 Из-за того, что бывшие супруги натужно и со скандалами делили нажитое в совместном браке имущество, одна из сторон решила положить конец дрязгам и физически устранить соперника. По версии следствия, подсудимая в сентябре 2020 года уговорила знакомого за 100 тысяч рублей и обещание в будущем отдать имущество бывшего супруга – машину и бытовую технику – физически устранить несогласного.

Мужчина согласился пойти на убийство, но одновременно с этим обратился в полицию. Позже, действуя с правоохранителями в рамках оперативно-розыскных мероприятий, знакомый имитировал убийство потерпевшего: якобы нанес ему смертельные травмы и захоронил труп. Об этом он сообщил своей заказчице. Вскоре подозреваемую задержали.

В суде женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество и подстрекательство к приготовлению к убийству по найму). Приговором суда виновной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с ограничением свободы на один год. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима, пояснили в пресс-центре областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, срок, заказ, убийство

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка