Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Мечтать не вредно? Предприниматель предложил Илону Маску построить завод в Челябинской области

 Челябинск. Челябинец Дмитрий Закарлюкин, известный по экологическим проектам «Экотакси», «Вещеворот», «Овощеворот», написал сообщение Илону Маску в Twitter.

5205 просмотров 8

Предложения к Маску посыпались после его выступления на масштабном форуме «Знание», он дал повод в том числе и регионам России питать надежду, что экологические автомобили могут начать собирать и на нашей земле.

Дмитрий Закарлюкин предложил Илону Маску построить завод на территории нашей области, свои соображения по поводу возведения именно в Троицке завода Тesla он изложил на личной странице в Fаcebook.

Мечтать не вредно? Предприниматель предложил Илону Маску построить завод в Челябинской области
«А я считаю, что реально лучшее место для этого завода – Челябинская область. Во-первых, в Троицке больше 300 солнечных дней в году, а гигафэктори Маска полностью работает на солнечной энергии. Во-вторых, в Челябинской области прекрасное научно-промышленное наследие. К примеру, впервые в мире расщепление атома произошло именно здесь. В-третьих, сам космос выбрал нашу область и пометил метеоритом в 2013 году. Ну, а для самой области это был бы мощнейший шаг в сторону третьей промышленной революции и зеленой экономики. Фабрика электромобилей Тесла станет флагманом и магнитом для соответствующих зеленых инвестиций в регион», – такие доводы привел экоактивист.

Последовать своему примеру и отправить просьбы рассмотреть в качестве перспективы в строительстве завода наш регион Закарлюкин призвал всех жителей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка