Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

А мы и не знали! В Магнитогорске официально стартовал купальный сезон

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, пока для купания готов только Центральный городской пляж за монументом «Тыл и фронт».

5125 просмотров 4
А мы и не знали! В Магнитогорске официально стартовал купальный сезон

Как рассказали в мэрии, в Магнитогорске в этом году купальный сезон официально стартовал еще в субботу, 22 мая. Правда, на сегодняшний день для полноценного отдыха горожан готов только один пляж – за монументом «Тыл и Фронт».

– На территории прибрежной зоны размещены раздевалки, установлены новые малые архитектурные формы, а всем желающим бесплатно выдают зонтики и шезлонги. Готовы для игр и волейбольные площадки – завезли кичигинский песок, обновили сетки и мячи. Также на пляже за безопасностью отдыхающих следят спасатели и медицинские работники, – рассказали в мэрии.
А мы и не знали! В Магнитогорске официально стартовал купальный сезон

Отметим, что последние годы вода и песок на Центральном пляже соответствуют всем нормам Роспотребнадзора, а дно реки в границах пляжа полностью очищено. В ближайшее время будут открыты еще два городских пляжа – в парке Ветеранов и в парке отдыха «Лукоморье».

– На днях станут известны результаты проб воды. При положительном заключении также будет дан старт купальному сезону. А пока всех магнитогорцев приглашают купаться и отдохнуть на Центральном городском пляже, – резюмировали в администрации города.

Горожанам напоминают, что запрещено купаться в нетрезвом виде, прыгать и нырять в незнакомом месте, оставлять детей без присмотра. Несовершеннолетним нельзя посещать водоемы без сопровождения взрослых. Необходимо с осторожностью плавать на надувных матрасах, ветром или течением их может отнести далеко от берега. Также жителям напоминают, что на территории пляжей запрещено находиться с животными.

Если вы стали свидетелем происшествия, то необходимо сообщить по телефону 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка