Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Карен из Карелии. Путин назначил нового прокурора Челябинской области

Регион. Указ о назначении нового прокурора президент России подписал в среду, 26 мая.

5829 просмотров 4

Прокуратуру Челябинской области возглавил Карен Габриелян, который с 2011 года руководил надзорным ведомством в Карелии.

«Назначить на пятилетний срок Габриеляна Карена Карленовича прокурором Челябинской области, освободив его от занимаемой должности», – сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Карен из Карелии. Путин назначил нового прокурора Челябинской области

Карен Карленович Габриелян родился в 1963 году в Нагорно-Карабахской автономной области. В 1986 году окончил юридический факультет Военного института Министерства обороны СССР. В том же году начал службу в органах прокуратуры. В ноябре 2011-го назначен прокурором Карелии. Награжден почетной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации, медалью Руденко, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Напомним, прежний руководитель прокуратуры Челябинской области Виталий Лопин покинул пост несколько месяцев назад. В апреле стало известно, что он устроился на работу в Русскую медную компанию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка