Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Наметили вектор сотрудничества. В МГТУ принимали гостей из Бразилии

Магнитогорск. МГТУ им. Г. И. Носова посетила делегация Посольства Бразилии в Москве. В ходе визита гости и руководство университета обсудили варианты сотрудничества с руководством университета.

6721 просмотр 14

Международные отношения с бразильскими университетами вуз развивает с 2012 года. За это время студенты МГТУ неоднократно принимали участие в программах академической мобильности, заключенных с Федеральным университетом Пернамбуку (г. Ресифи, штат Пернамбуку), Университетом Санта-Катарины (г. Крисиума, штат Санта-Катарина), Федеральным университетом Уберландии (г. Уберландия).

Университет также тесно сотрудничает с Федеральным институтом образования, науки и техники штата Гояс (г. Гояния), профессора которого не раз читали лекции магнитогорским студентам, а также принимали участие в образовательных и научных проектах МГТУ.

Последние события в мире существенно ограничили международную деятельность вуза, но, несмотря на это, работа с иностранными партнерами продолжалась в режиме онлайн.
Наметили вектор сотрудничества. В МГТУ принимали гостей из Бразилии 

«После ослабления ограничений, связанных с пандемией, мы выбрали Бразилию как одну из самых приоритетных стран для сотрудничества и посетили Посольство Бразилии в Москве, – обратился проректор по международной деятельности МГТУ им. Г. И. Носова Алексей Корчунов. – Рады, что коллеги заинтересовались нашим университетом и нанесли ответный визит для лучшего знакомства и обсуждения вариантов сотрудничества».

Ведущий специалист по работе с рекрутинговыми агентствами управления по международной деятельности МГТУ Игорь Кульков пояснил, что сотрудничество с коллегами из посольства позволит установить новые связи с университетами Бразилии в области академического обмена и науки.

«Это экономически развитая страна, в которой есть такие же индустриальные центры, в том числе в области металлургии. Поэтому у нас есть полный комплекс возможностей сотрудничества – как для студентов, так и для ученых», – уточнил Игорь Кульков. 

В рамках визита представители посольства Бразилии встретились с руководством вуза и студентами-лингвистами института гуманитарного образования. Гости также презентовали международные образовательные программы, к участию в которых пригласили студентов МГТУ. Первый секретарь, глава отдела публичной дипломатии, культуры и образования посольства Алваро Галвани сообщил, что представители посольства открыты к взаимодействию в различных направлениях.
Наметили вектор сотрудничества. В МГТУ принимали гостей из Бразилии 

«Нам очень важен диалог, поэтому мы готовы рассмотреть все ваши предложения и со своей стороны посодействовать их реализации. Наша роль как посольства – выстраивать тот самый мост для общения, находить интересные для обеих сторон направления», – уточнил господин Галвани.

В рамках визита представители посольства посетили научные лаборатории университета, Магнитогорский металлургический комбинат, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», а также совершили экскурсии по городу.
Наметили вектор сотрудничества. В МГТУ принимали гостей из Бразилии 

«Это были очень интересные и насыщенные два дня, – поделилась впечатлениями атташе отдела публичной дипломатии, культуры и образования посольства Габриэле Гуаданин. – Мы познакомились с вашим университетом, с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Все очень впечатлило! В Бразилии у нас тоже есть производство металла, и мы видим большие возможности для диалога с вами. Нужно расширять границы, приезжайте в Бразилию, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

На пресс-конференции, посвященной визиту делегации посольства Бразилии, были обозначены ориентиры для дальнейшего взаимодействия организаций.
Наметили вектор сотрудничества. В МГТУ принимали гостей из Бразилии 

«Мы обозначили точки для сотрудничества и в образовательном направлении для студентов, и в науке и технологиях, в том числе в рамках концепции «Индустрия 4.0», и в дополнительном образовании. Мы готовы встречать бразильских специалистов для исследований и прохождения специальных курсов», – подвел итоги встречи проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г. И. Носова Олег Тулупов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка