Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Пока закладывают основание. Строителям парка «Притяжение» установили сроки сдачи объектов

 Магнитогорск. На территории парка «Притяжение» провели выездное совещание,  в котором принял участие председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На отчетном совещании, включающем осмотр территории, был принят ряд ключевых решений относительно сроков строительств объектов и введения их в эксплуатацию, а также утверждены концептуальные и архитектурные решения относительно объекта флоры и фауны.

На сегодняшний день на территории окончены подготовительные работы: строительство поливочного водопровода вдоль СНТ им. Мичурина протяженностью два километра, строительство временной автодороги и площадки временного складирования материалов.

В настоящее время идут работы по инженерной подготовке территории и прокладке внутриплощадочных инженерных коммуникаций. Окончание запланировано на август этого года. 

А вот в июне строители намерены сдать электроподстанцию «Зеленую», в сентябре закончить строительство внутриплощадочных сетей газоснабжения.

«До августа 2021 года планируется возведение объекта «Бульвар» до отметки + 3,2 м, параллельно начнется инженерная подготовка территории для строительства объектов «Большое озеро» и «Кольцо активности». Ведется строительство периметральных дорог проекта», – отметили в пресс-службе проекта.

Перечисленные работы проводятся за счет бюджетных средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и инициированы благодаря реализации проекта «Притяжение». Реконструкция автодорог разгрузит основные городские автодороги, а это положительно скажется на дорожном трафике.

До конца 2021 года будут проходить строительные работы по реконструкции дорог ул. Советской, ул. Оренбургской, перекрестка ул. Советской и ул. Советской Армии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Аззи 1 июня 2021 03:47 |
Цитата: Житель
Какая экономика проекта!Жители в городе прибавились? Нет. Что со старыми парками делать будем?
КОнечно, хорошо, что красивый парк, зелень, бассейн/// Но заведомо убыточно это!!!


Ну оно и не уменьшается, а за счёт Притяжения увеличится. Больше мест для работы, больше мест для отдыха и развлечений - больше людей сюда с округи потянется.
Комментариев: 0
   
#13 Аззи 1 июня 2021 03:45 |
Одни плаксы в теме собрались. Дно города, которые вечно недовольны своей жизнью. Город улучшают и он становится даже респектабельнее своей столицы, но нет. Надо понять, чтобы показать свою никчемность.
Комментариев: 0
   
#12 гость 1 июня 2021 00:02 |
Вы хоть когда-нибудь чем-нибудь бываете довольны! Мы например живем рядом и с нетерпением и надеждой ждем этого парка. А пока хотя бы цветочки в городе посадили. В Челябинске все благоухает в тюльпанах и зелени , а у нас голая земля на клумбах.
Комментариев: 0
   
#11 Житель 31 мая 2021 18:55 |
Какая экономика проекта!Жители в городе прибавились? Нет. Что со старыми парками делать будем?
КОнечно, хорошо, что красивый парк, зелень, бассейн/// Но заведомо убыточно это!!!
Комментариев: 0
   
#10 ЖНЕЦ (настоящий) 31 мая 2021 15:06 |
Результат. Ещё вам добавлю - нам тут опять ХОЛУИ подкидывают глупость! Кто знает зачем? НИКТО. Кроме МУДРОГО ПАРАКЛЕТОСА. Не раз писал - посмотрите в архиве - единственный в ЛЕГЕНДАРНОЙ И ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ настоящий ЖНЕЦ в своих ПОСЛАНИЯХ, что вместо «ОТТОРЖЕНИЯ» нужно срочно нужно переделать здание МАГУ под пандемийную БОЛЬНИЦУ и начать строить "ковидный" ГОСПИТАЛЬ на 1 000 больных за 3 месяца!!
Комментариев: 0
   
#9 Трибунал (народный) 31 мая 2021 14:07 |
Все, кто причастен к вырубке "зелёных лёгких" города ( эта "площадь" за время "СМУТЫ" уменьшилась более, чем в 10 раз!!!), БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ СКОРО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! отсюда, ПО СТАТИСТИКЕ, в легендарной Магнитке БОЛЕЕ 50 000 "БРОНХО-ЛЁГОЧНЫХ"больных и ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ-АСТМАТИКОВ!
"...Но есть и БОЖИЙ СУД -
Наперсники разврата,
Есть Божий СУД - он ждёт,
Он не доступен звону злата -
Дела и мысли ОН знает наперёд!...".
Комментариев: 0
   
#8 Экс 31 мая 2021 12:52 |
Пока наши "озеленители" будут рубить деревья и кусты во дворах, в парках и вдоль улиц в промышленных масштабах, количество легочников и астматиков будет увеличиваться. Дышать-то чем, улучшенной экологической ситуацией, чтоли?? Одной рукой гробят населению здоровье, а другой рукой - типа благодетельствуют...
Комментариев: 0
   
#7 Это после вакцинации 31 мая 2021 11:58 |
Стал стал " самым умным" которую делают для стадного иммунитета?
Комментариев: 0
   
#6 Самый Умный 31 мая 2021 11:50 |
Да заткнулись бы вы ,плаксы драные,для вас же делают,что б вам комфортнее жилось, люди стараются для вас,а вы всё ноете и ноете,никак не угомонитесь,похоже уже на психическое расстройство какое-то)))
Комментариев: 0
   
#5 Баушка 31 мая 2021 10:36 |
Главное в парке - вырубить все деревья, внутри и снаружи, чтобы было голенько, пыльненько - все как любит наш мэр. Ну а объекты - дело десятое.
Комментариев: 0
   
#4 Denis Zakharov 31 мая 2021 09:42 |
Цитата: Народ
Яхтсмен!Совсем уже рехнулся на "минах". У людей денег нет на питания,а у него сроки в ворованной башке маячат.
Когда же разум восторжествует?

У большинства работающих на ММК деньги есть. Вот только печально что это всего лишь ~5% от общего количества жителей Магнитогорска.
Комментариев: 0
   
#3 СОЮ­З­ 31 мая 2021 09:15 |
Все строят и строят. Деньги закапывают в землю. Лучше бы ремонт в квартирах жителям сделали. Зря мы что-ли коммуналку платим?!
Комментариев: 499
   
#2 бухгалтер нквд 31 мая 2021 07:11 |
по взлетке проезжал и видел, как остатки сада приканчивают. одно легкое города удалили.