Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Пока закладывают основание. Строителям парка «Притяжение» установили сроки сдачи объектов

 Магнитогорск. На территории парка «Притяжение» провели выездное совещание,  в котором принял участие председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

7802 просмотра 14

На отчетном совещании, включающем осмотр территории, был принят ряд ключевых решений относительно сроков строительств объектов и введения их в эксплуатацию, а также утверждены концептуальные и архитектурные решения относительно объекта флоры и фауны.

На сегодняшний день на территории окончены подготовительные работы: строительство поливочного водопровода вдоль СНТ им. Мичурина протяженностью два километра, строительство временной автодороги и площадки временного складирования материалов.

В настоящее время идут работы по инженерной подготовке территории и прокладке внутриплощадочных инженерных коммуникаций. Окончание запланировано на август этого года. 

А вот в июне строители намерены сдать электроподстанцию «Зеленую», в сентябре закончить строительство внутриплощадочных сетей газоснабжения.

«До августа 2021 года планируется возведение объекта «Бульвар» до отметки + 3,2 м, параллельно начнется инженерная подготовка территории для строительства объектов «Большое озеро» и «Кольцо активности». Ведется строительство периметральных дорог проекта», – отметили в пресс-службе проекта.

Перечисленные работы проводятся за счет бюджетных средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и инициированы благодаря реализации проекта «Притяжение». Реконструкция автодорог разгрузит основные городские автодороги, а это положительно скажется на дорожном трафике.

До конца 2021 года будут проходить строительные работы по реконструкции дорог ул. Советской, ул. Оренбургской, перекрестка ул. Советской и ул. Советской Армии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка