Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Мы взялись за очень серьёзный и масштабный проект». Виктор Рашников оценил ход реализации проекта «Притяжение»

 Магнитогорск. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, по инициативе которого реализуется проект «Притяжение», посетил стройплощадку будущего парка.

7298 просмотров 11

Виктору Рашникову рассказали о работах, ведущихся на объекте «Кольцо активности». Предполагается, что оно станет связующим звеном всей территории, на котором будут организованы пешеходно-прогулочные и велодорожки, дорожки для катания на роликах, точки общественного питания, места отдыха, лыжные трассы. Перемещаясь по «Кольцу активности», посетители смогут побывать на всех объектах многофункционального парка и разнообразно провести время.

«Мы взялись за очень серьёзный и масштабный проект». Виктор Рашников оценил ход реализации проекта «Притяжение»

Председатель совета директоров ММК утвердил архитектурные решения по музейно-образовательно-деловому комплексу проекта, а также одобрил концептуальные решения по объекту флоры и фауны. Планируется, что данный объект будет совмещать в себе две функции: океанариума и оранжереи. Главный принцип наполнения экспозиций – биоценоз (исторически сложившаяся совокупность животных и растений, населяющих одно жизненное пространство). Ранее не раз сообщалось, что свой финальный облик парк «Притяжение» обретет в 2025 году.

«Это, конечно, немало – четыре года, но мы взялись за очень серьезный и масштабный проект, и его реализация потребует времени. Но я тем не менее поторапливаю всех исполнителей, чтобы горожане как можно скорее смогли начать здесь отдыхать. Будем шаг за шагом осваивать территорию, каждый год открывая здесь новые объекты. Уверен, что парк «Притяжение» станет по-настоящему притягательным местом для отдыха, развлечений и активного образа жизни. Мы сформируем комфортное, удобное и интересное для всех жителей пространство, которое привлечет к себе магнитогорцев и гостей города всех возрастов», – отметил Виктор Рашников.

Напомним, что в рамках создания в Магнитогорске парка «Притяжение» предполагается комплексное освоение принадлежащей комбинату территории площадью около 400 гектаров. В число ключевых объектов строительства нового парка входят музейно-образовательный комплекс, детский крытый парк развлечений, 50-метровый плавательный бассейн с фитнес-центром, крытая ледовая и фристайл арены (центр современных видов спорта), а также 4-звездочный отель. Кроме того, будет создана благоустроенная парковая зона с искусственным водоемом. Также на осваиваемой территории появится современный многопрофильный медицинский центр. Ожидается, что будет создано около 1,5 тысячи рабочих мест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка