Ваш регион

+6°

днем +6°

вечером +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

Нанёс увечье малышу. В Челябинске будут судить велосипедиста за наезд на ребёнка

 Челябинск. Обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя передан в суд Металлургического района.

5205 просмотров 5

Было установлено, что обвиняемый в августе 2020 года в вечернее время, управляя велосипедом и следуя по тротуару вдоль проезжей части улицы Б. Хмельницкого, совершил наезд на 8-летнего ребенка.

«При движении на велосипеде по тротуару обвиняемый не выбрал безопасную скорость, своевременно не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки, не спешился, в результате чего причинил малолетнему открытый перелом обеих костей голени со смещением, что соответствует тяжкому вреду здоровью человека», – следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение участником движения правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Также прокуратура района в интересах несовершеннолетнего потерпевшего направила в суд исковое заявление о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка