Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Лимузин для президента. Люксовые российские автомобили проекта AURUS делают из магнитогорского металла

 Татарстан. На территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялась церемония запуска автозавода AURUS. Участие в нем приняли и представители ММК.

5170 просмотров 9

На торжественной церемонии, которая прошла накануне, 31 мая, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» представлял гендиректор предприятия Павел Шиляев. Отметим, что ММК является единственным поставщиком отечественного металлопроката для автомобилей проекта AURUS – первого российского бренда премиальных автомобилей.

Работа над техническим сопровождением проекта AURUS началась еще в 2015 году. В том же году автомобилестроителям была отгружена первая партия металлопроката ПАО «ММК», из которого были изготовлены детали прототипов автомобилей в кузове «седан» и «лимузин».
Лимузин для президента. Люксовые российские автомобили проекта AURUS делают из магнитогорского металла

В 2019-2020 годах ПАО «ММК» отгрузил для проекта AURUS промышленную партию металлопроката, предназначенного для настройки и доводки штампов, а также изготовления внутренних и лицевых деталей кузова.

Слаженная работа технических и производственных подразделений ММК позволила еще раз доказать высокий уровень квалификации и возможность производить металлопрокат, отвечающий самым высоким требованиям потребителей.

Разработка проекта AURUS ведется с 2013 года как платформа для создания автомобилей для «перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Первыми представленными широкой публике машинами стали использованные 7 мая 2018 года на инаугурации президента России автомобили Aurus Senat: седан Aurus-4123 и лимузин Aurus-41231SB.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: www.aurusmotors.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка