Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Правозащитник расскажет об авторском праве

Известный правозащитник Евгений Гончаров сегодня расскажет о действии положений института авторского права, применительно к фотографиям.

4021 просмотр 7
Правозащитник расскажет об авторском праве

Сегодня в 19.30 в фотостудии «Блик», расположенной на Ленинградской 16, в рамках платных семинаров-занятий, проводимых фотошколой, известный правозащитник, депутат городского Собрания созыва 2005-2010 гг. Евгений Гончаров поделится своими знаниями и взглядами на вопросы и особенности работы института авторского права применительно к результатам фототворчества в качестве безвозмездной правовой помощи организаторам занятий.

Напомним, что институт авторского права претерпел изменения после ввода в действие статьи IV Гражданского кодекса РФ и уже вызвал множество вопросов у людей, вынужденных, так или иначе, соприкасаться с положениями четвертой части ГК. Весной этого года в нашем городе прошла скандально известная пресс-конференция представителей РАО: руководителя Уральского Управления Российского авторского общества Александра Погарского и руководителя Уральского Управления Всероссийской организации интеллектуальной собственности в УрФО Егора Логинова. На этой пресс-конференции магнитогорцы неожиданно для себя узнали, что для того, чтобы в кафе, ресторанах и подобных заведениях можно было транслировать ТВ-программы, необходимо заключить лицензионный договор с РАО. Это и другие положения, высказанные представителями РАО, вызвали множество вопросов у жителей города.

Как же, с точки зрения особенностей защиты авторских прав, обстоят дела в фотографии? На этот и другие вопросы сегодня ответит правозащитник Евгений Гончаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка