Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Кластерный подход. В Магнитогорске 19 хоккейным коробкам требуется капитальный ремонт

 Магнитогорск. В городском Собрании на комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям рассмотрели вопрос о содержании хоккейных коробок.

5081 просмотр 11

Комиссия рассмотрела вопрос в части содержания муниципального имущества. С информацией по этому вопросу выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Елена Верховодова. В обсуждении вопроса также принимали участие директор «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов и начальники городских управлений образования и спорта Наталья Сафонова и Сергей Игуменов.

Депутатов интересовал вопрос о том, что же делается с хоккейными площадками, которые уже не пригодны для эксплуатации.

«Есть такие ситуации, когда хоккейную коробку демонтировали, а жителям ничего не предложили взамен. И получается, на этом месте образовывается стихийная стоянка автотранспорта. Или наоборот, есть площадка, есть востребованность со стороны детворы, но она никем не обслуживается», - пояснил проблему депутат Вячеслав Бобылев.
Кластерный подход. В Магнитогорске 19 хоккейным коробкам требуется капитальный ремонт
«Всего в муниципальной казне 91 хоккейная площадка. Из них восемь относятся к учреждениям образования, 12 – к учреждениям управления физкультуры и спорта, больше всего «хоккеек» (71) состоят на содержании МБУ «ДСУ». Однако 19 из них требуют капитального ремонта, поэтому обслуживаются и эксплуатируются всего 52 хоккейные площадки», – рассказали в пресс-службе МГСД.

Отметим, что присутствовавшая на комиссии заместитель главы Магнитогорска Александра Макарова признала, что все площадки взять на себя городской бюджет не может. Она посчитала, что нужно двигаться к кластерному подходу, когда для детей и подростков создаются многофункциональные комплексы. Чтобы летом это были баскетбольные и футбольные площадки, а зимой – хоккейные.

На комиссии затронули и тему крытых катков. Депутатам рассказали, насколько сейчас востребован искусственный лед, ведь не так давно ввели в эксплуатацию новый тренировочный каток с искусственным льдом около Арены «Металлург». Сергей Игуменов ответил, что искусственного льда не хватает, новый тренировочный комплекс полностью загружен детской спортивной школой «Металлург», а состояние «Умки» уже очень плачевное, и ее капитальный ремонт стоит примерно столько же, сколько строительство нового крытого катка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка