Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мэрия: всех развеселим, всех развезем

Сегодня Магнитогорск впервые празднует объединенное событие: День города и День металлурга.

5532 просмотра 9
Мэрия: всех развеселим, всех развезем

Поздравить магнитогорцев приедут Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и губернатор региона Михаил Юревич.

В пять часов вечера праздничные гуляния начнутся у «Арены Металлург»: на сцене у хоккейного дворца выступят лучшие творческие коллективы Магнитогорска. А непосредственно во дворце горожан поздравит вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль». Гуляния у «Арены» завершатся глубоко за полночь молодежной дискотекой.

Не обойдется большой городской праздник и без уже ставшего традиционным «звездного концерта» на площади перед зданием администрации. С восьми часов вечера здесь развернется яркое представление. Забойщиками действа станут магнитогорские коллективы, а затем на сцену поднимутся заезжие гастролеры: «Morandi», трио «Quest Pistols» и Вера Брежнева.

Самым интригующим событием пятницы 16 июля обещает стать  возрожденная процедура зажжения золотых костров Магнитки.  Мероприятие состоится уже после захода солнца, костры будут зажигать со сцены у администрации. А завершится празднование Дня города и Дня Металлурга красочным двойным салютом. К слову, на проведение праздника из бюджета города не ушло ни копейки - торжества пройдут полностью на средства спонсоров.
Что же касается работы общественного транспорта в этот день, то власти города обещают нам, что проблем с доставкой горожан до места празднования и домой, по завершении всех действ, не будет. В городе который год работает уже отлаженный механизм по перевозке магнитогорцев после праздничных гуляний. Трамваи и автобусы будут работать до «последнего клиента» в усиленном режиме. Уехать без проблем можно будет как от Курантов, так и от «Арены-Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка