Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Есть поводы для гордости. Детские врачи Магнитогорска рассказывают о своей работе и делятся планами

 Магнитогорск. В Центре охраны материнства и детства успешно взаимодействуют все службы, отделения и большой коллектив.

6145 просмотров 9

Врача-педиатра, аллерголога-иммунолога Надежду Владимировну Ниденс коллеги и родители маленьких пациентов знают как человека энергичного, позитивного, неравнодушного к чужим проблемам и умеющего решать сложные организационные вопросы. Надежда Владимировна в медицине с 2008 года. За плечами доктора опыт работы участковым педиатром, аллергологом-иммунологом в городском аллергоцентре, ночные дежурства в стационаре детской больницы.

Есть поводы для гордости. Детские врачи Магнитогорска рассказывают о своей работе и делятся планами

В 2018 году Надежда Ниденс сменила лечебную деятельность на административную, прошла первичную переподготовку по организации здравоохранения и приступила к работе начмеда детской поликлиники № 4.

В 2020 году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» по программе министерства здравоохранения региона при поддержке губернатора Надежда Ниденс получила служебное жилье, двухкомнатную квартиру. Рассказывая о своей работе, Надежда Владимировна признается, что любит решать сложные задачи. Говорит, что административная работа заведующего отделением профилактики в детской поликлинике отличается от лечебной деятельности. Это сложная, ответственная и одновременно очень интересная работа.

– Я отвечаю за лекарственное обеспечение пациентов, контролирую деятельность большого коллектива, всех отделений и врачей-специалистов нашей поликлиники, слежу за качеством и соблюдением государственных стандартов оказания медицинской помощи детям. Со всеми самыми сложными вопросами, связанными с диагностикой и лечением детей, родители тоже обращаются ко мне, – перечисляет доктор.

Надежда Ниденс с гордостью рассказывает о развитии поликлинической помощи детям, дружном взаимодействии всех подразделений Центра охраны материнства и детства.

Есть поводы для гордости. Детские врачи Магнитогорска рассказывают о своей работе и делятся планами
– Мы активно развиваем бережливое производство в работе детских поликлиник. Ввели электронную запись на прием к педиатрам, узким специалистам, на все виды обследований, включая рентгенографическое и лабораторную диагностику. В прошлом году в поликлинике начал функционировать колл-центр. Теперь операторы отвечают на звонки, вопросы пациентов, ведут запись на прием. Регистраторы работают непосредственно с родителями и детьми, а также ведут медицинскую документацию. Мы очень стараемся, чтобы каждый ребенок получил качественную медицинскую помощь, чтобы нашим пациентам было максимально комфортно обращаться в детскую поликлинику.

Надежда Владимировна умеет зарядить своим внутренним позитивным настроем всех, кто с ней взаимодействует.

– Медицина в нашей стране развивается во всех направлениях – диагностическом, лечебном, правовом, организационном. К примеру, в этом году у одного из наших пациентов было выявлено очень редкое наследственное заболевание. Этому ребенку необходима пожизненная дорогостоящая медикаментозная терапия. Благодаря взаимодействию с министерством здравоохранения Челябинской области организационные моменты решили в кратчайшие сроки. Родители ребенка уже получили необходимые лекарства.

В биографии Надежды Ниденс был четырехлетний период проживания за пределами России. Зов Родины победил, она вернулась в Магнитогорск. Надежда Владимировна в эти годы очень внимательно оценивала организацию медицинской помощи разных европейских стран. В результате она сделала вывод, что российской системе здравоохранения есть чем гордиться.

Есть поводы для гордости. Детские врачи Магнитогорска рассказывают о своей работе и делятся планами
– В России очень большой объем медицинской помощи пациент получает бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Такого нет ни в одной европейской стране. Я считаю, что у нас прекрасно организован патронаж детей до года, очень тщательно наблюдается диспансерная группа пациентов, в России замечательные врачи. Самая главная проблема отечественного здравоохранения – это нехватка кадров. Когда в российской медицине решится кадровый вопрос, а я верю, что это время настанет, наша система здравоохранения станет просто идеальной.

Профессиональные мечты Надежды Ниденс тоже связаны с приходом молодых специалистов. Развитие детского здравоохранения – приоритетное направление государственной социальной политики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г.Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: центр, врач, медицина, помощь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка