Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Помывочные протекали и ржавели. Прокуратура выявила нарушения в магнитогорском СИЗО № 2

 Магнитогорск. Должностные лица исправительных учреждений Магнитогорска и Верхнеуральска понесли ответственность за ненадлежащее санитарное состояние помещений.

4762 просмотра 2

Магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверок в СИЗО-2 и ФКУ Тюрьма ГУФСИН по Челябинской области выявлены нарушения требований закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В следственном изоляторе № 2 Магнитогорска выявлено частичное разрушение покрытие пола и стен в помывочных помещениях, водопроводные трубы покрыты следами ржавчины.

В некоторых камерах изолятора в санитарных узлах имелись повреждения кафельного покрытия, а на потолках и стенах присутствовали следы протекания из-за подтоплений.

Аналогичные нарушения в помывочных помещениях выявили в Верхнеуральской тюрьме.

Кроме того, в производственном помещении банно-прачечного хозяйства, а также в сушильно-гладильном помещении в отделке стен использовались материалы, неустойчивые к воздействию влаги и температуры.

В отношении должностных лиц СИЗО-2 и тюрьмы возбуждены дела об административных правонарушениях. Виновных привлекли к ответственности. Начальникам учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства. Двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка