Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не перевели вовремя отпускные. Инспекторы труда выявили нарушения в магнитогорском детсаду

 Магнитогорск. Сотрудники Госинспекции труда в Челябинской области провели внеплановую проверку в магнитогорском детском саду № 151.

5518 просмотров 2

В ходе проверки было выявлено, что деньги поступили работнику детского сада в первый день отпуска, тогда как отпускные в соответствии с Трудовым кодексом РФ должны переводить не позднее, чем за три дня до его начала. При нарушении же установленного срока выплаты работодатель обязан начислить и выплатить проценты за задержку фактически не выплаченных в срок сумм.

По результатам проверки сотрудники Государственной инспекции труда выдали предписание об устранении нарушений. За допущенные нарушения заведующую детским садом № 151 оштрафовали, а юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде предупреждения. Руководством организации с виновным должностным лицом провели беседу, в ходе которой приняли решение к дисциплинарной ответственности не привлекать.

«Главе Магнитогорска направлено представление об устранении причин, способствующих совершению административного правонарушения. Представление рассмотрено на аппаратном совещании при начальнике управления образования администрации города. По результатам рассмотрения ведущему бухгалтеру и бухгалтеру МУ «Централизованная бухгалтерия по отрасли «Образование» Правобережного района г. Магнитогорска, нарушившим трудовые обязанности, объявлены выговоры», – сообщили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка