Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чтобы легче дышалось. В рамках нацпроекта Магнитогорску выделят 370 млн рублей на покупку трамваев

 Магнитогорск. 370 млн рублей получит Магнитогорск от правительства России на приобретение десяти новых трамваев.

6677 просмотров 21

Напомним, приобретение новых трамваев произойдет в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Всего Челябинской области выделят 2,3 млрд рублей: 1,9 млрд направят на закупку 150 новых автобусов на газомоторном топливе для областной столицы и 370 млн – на приобретение десяти трамвайных вагонов для Магнитогорска.

Чтобы легче дышалось. В рамках нацпроекта Магнитогорску выделят 370 млн рублей на покупку трамваев

Экологически чистый транспорт – автобусы на газе, троллейбусы и трамваи – также получат несколько городов Забайкальского края и Кемеровской области.

«Для жителей крупных промышленных центров загрязнение воздуха – достаточно острая экологическая проблема. В этом году на мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух» дополнительно распределим 4,8 млрд рублей. Средства получат четыре индустриальных региона с большим количеством предприятий: Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области», – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал решение правительства о выделении региону денег в рамках федерального проекта «Чистый воздух»:

«Важное для региона решение правительства. Улучшение экологической ситуации региона – это комплексная задача, над решением которой мы совместно с федеральной властью постоянно работаем. И экологически чистый общественный транспорт – крайне актуальный вопрос для наших промышленных городов. Газомоторные автобусы для Челябинска и новые трамваи для Магнитогорска – реальный вклад нацпроекта «Экология» в постоянное улучшение чистоты воздуха в наших городах».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка