Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Сотни тысяч южноуральцев ускорились в интернете

МегаФон установили базовые станции четвертого поколения в 28 населенных пунктах Челябинской области.

3926 просмотров

Более 370 тысяч жителей впервые смогли воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 60 Мбит/с. Теперь любые цифровые решения, которые ранее были доступны только горожанам, могут попробовать и жители сел.

«С начала этого года мы увеличили 4G-покрытие в Челябинской области на 30 %. Это позволило жителям 90 населенных пунктов ощутить совсем другие скорости мобильного интернета, которые теперь сопоставимы со стационарным доступом. Особое внимание мы уделили местам, где проживает менее тысячи человек. Треть построенных и обновленных базовых станций установлены именно в таких населенных пунктах», — рассказала директор МегаФона в Челябинской области Анна Козлова.

Благодаря модернизации сети сельские жители могут скачивать тяжелое видео и фильмы на свои гаджеты за несколько секунд, без задержки или прерывания сигнала общаться по видеосвязи с родными и близкими. У медиков появилась возможность оказывать услуги онлайн, при помощи видеоконсультаций, что оптимально при проведении диспансеризации. Преимущества ощутили и работники образования. С началом учебного года педагоги, родители и ученики 22 школ смогут мгновенно ориентироваться в электронных журналах, присутствовать онлайн на уроках различных образовательных платформ.

Улучшение качества связи провели во втором квартале 2021 года:
Сотни тысяч южноуральцев ускорились в интернете 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка