Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 16:59   Ямочный ремонт, посадка цветов и другие весенние хлопоты. Подрядчики готовят Магнитогорск к лету
 10:34   Жаловались на действия и бездействие. Шесть жителей Магнитогорска побывали на приёме у прокурора
 9:07   Мокрый снег и штормовой ветер. Синоптики прогнозируют непогоду в Магнитогорске
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1

Деньги пришлось возвращать. В Магнитогорске классного руководителя наказали за поборы с родителей

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска потребовала возврата денег родителям школьников, сданных классному руководителю на шторы и рабочие тетради.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в феврале нынешнего года на родительском собрании было принято решение о приобретении в классный кабинет штор-жалюзи и рабочих тетрадей по общеобразовательной программе. Перечислять деньги нужно было на счет, который открыла классный руководитель. Это не понравилось одному из родителей, и он написал заявление в прокуратуру. Отметим, что учебные материалы и инвентарь должна приобретать школа, а значит, подобные поборы незаконны.

«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.

Деньги, поступившие на счет учителя, возвратили. Классного руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Людмила 28 июня 2021 13:57 |
Теперь внимательно читаем ответ прокуратуры:
[quote]«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.[/quote]
Ещё есть вопросы? Или дальше будешь, выражаясь твоим языком, "глупости морозить"?[/quote]
С каких пор у нас в гос учреждения закупалось все что необходимо ? висит наверняка на окне какая то жалкая тряпочка, а жалюзи бюджетов не предусмотрены. На рабочие тетради, чтоб вы знали ни одной школе не выделяют средства, так как это не обязательный элемент обучения. Родители сами решают, будут их дети писать в специальных тетрадях, или как мы с вами, триста лет тому назад, в обычных зелененьких в клеточку и линию
Комментариев: 0
   
#18 Mills 25 июня 2021 13:12 |
реально комментаторы глупость сморозили насчет Снежанны Денисовны и её линии поведения. хотите, чтобы ребёнок жарился на уроке, не скидывайтесь на шторы. Наверное эти вещи не от хорошей жизни.

Теперь внимательно читаем ответ прокуратуры:
«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.

Ещё есть вопросы? Или дальше будешь, выражаясь твоим языком, "глупости морозить"?
Комментариев: 219
   
#17 Гость родитель 25 июня 2021 12:41 |
Цитата: Мага
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!

реально комментаторы глупость сморозили насчет Снежанны Денисовны и её линии поведения. хотите, чтобы ребёнок жарился на уроке, не скидывайтесь на шторы. Наверное эти вещи не от хорошей жизни.
Комментариев: 0
   
#16 Гость Я 25 июня 2021 10:19 |
Учебники бесплатно дают, а вот на рабочии тетради сдали почти 2600 рублей.
Комментариев: 0
   
#15 Mills 25 июня 2021 09:38 |
Цитата: Отличное предложение
Цитата: Ворчун
А родителю, вскрывшему факт поборов негодяев Виват!

Предлагаю Лозунги на школьные линейки : Да здравствует донос ! Сочный и яркий ! Переплюнем 37 год по количеству и качеству доносов ! Донеси , получи бонус при поступлении !
Выкрикивают пришедшие на собрание кураторы от соответствующих служб.

Ты, главное, будь верен своим принципам до конца. Например, когда будут грабить и убивать твою семью - никуда об этом не сообщай. Это же донос, а стучать не хорошо. И опять вспомни про 37-й год.
Комментариев: 219
   
#14 Сам Самый Зрячий 25 июня 2021 09:21 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#13 Глас народа 25 июня 2021 08:45 |
Тебе ребенок будет отдуваться. Отыграется на нем учитель. Мы уже это проходили...)))
Комментариев: 0
   
#12 Сам Самый Зрячий 25 июня 2021 07:54 |
Глупая ложь: счёт открыла клас. рук., а деньги поступили на счет учителя. Не стыдно врать?
Комментариев: 0
   
#11 Отличное предложение 25 июня 2021 07:05 |
Цитата: Ворчун
А родителю, вскрывшему факт поборов негодяев Виват!

Предлагаю Лозунги на школьные линейки : Да здравствует донос ! Сочный и яркий ! Переплюнем 37 год по количеству и качеству доносов ! Донеси , получи бонус при поступлении !
Выкрикивают пришедшие на собрание кураторы от соответствующих служб.
Комментариев: 0
   
#10 С. Светлаков 25 июня 2021 06:56 |
Цитата: Mills
Цитата: С.Светлаков
Жанна Геннадьевна не виновата,она хотела просто отдохнуть в Крыму.

Снежана Денисовна вообще-то.

Снежанна Денисовна вообще-то уже давно отдыхает,... а Жанна Геннадьевна не сможет.
Комментариев: 0
   
#9 ... 25 июня 2021 06:54 |
Цитата: Мага
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!

Не уверен, что вы учитель.
Комментариев: 0
   
#8 Мага 24 июня 2021 22:17 |
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!
Комментариев: 0
   
#7 Mills 24 июня 2021 21:23 |
Цитата: Гость golos
в любой школе города так...смешно

А кто мешает не платить, и поступать, как отдельно взятый родитель, заявивший в прокуратуру? С молчаливого согласия родителей всё и происходит.