Расширенный поиск
Лента новостей
5 августа
 23:00   «Без Украины цивилизации не будет». Зеленский призвал русских жителей Донбасса уезжать в Россию
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   Множественные переломы, сотрясение, кровоизлияние в мозг. В Москве отец выбросил двухлетнего сына с пятого этажа Комментарий 4
 6:10   С имущества Тефтелева сняли арест. Он выплатил 37,5 млн рублей судебного штрафа Комментарий 15
4 августа
 23:00   «Деполитизированный, профессиональный диалог». Лавров рассказал об оценках вакцины «Спутник V» в Евросоюзе Комментарий 1
 17:17   Патриотический будет патриотическим. В Магнитогорске стартовало благоустройство очередного сквера Комментарий 3
 16:18   ММК оказался в топ-5 среди металлургических компаний мира по устойчивому развитию Комментарий 2
 14:09   «МегаФон» запустил сервис для анализа эмоциональной окраски разговоров
 13:17   Площадь пожара была более 500 «квадратов». В Магнитогорске снова тушили торговые павильоны на Зелёном рынке
 12:30   Здесь можно пройти ординатуру. Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий
 12:11   В Магнитогорске будут судить педофила. Он изнасиловал и заразил ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика Комментарий 7
 11:20   На юге Челябинской области опять крупный пожар. К счастью, его удалось быстро ликвидировать Комментарий 3

Деньги пришлось возвращать. В Магнитогорске классного руководителя наказали за поборы с родителей

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска потребовала возврата денег родителям школьников, сданных классному руководителю на шторы и рабочие тетради.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в феврале нынешнего года на родительском собрании было принято решение о приобретении в классный кабинет штор-жалюзи и рабочих тетрадей по общеобразовательной программе. Перечислять деньги нужно было на счет, который открыла классный руководитель. Это не понравилось одному из родителей, и он написал заявление в прокуратуру. Отметим, что учебные материалы и инвентарь должна приобретать школа, а значит, подобные поборы незаконны.

«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.

Деньги, поступившие на счет учителя, возвратили. Классного руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Людмила 28 июня 2021 13:57 |
Теперь внимательно читаем ответ прокуратуры:
[quote]«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.[/quote]
Ещё есть вопросы? Или дальше будешь, выражаясь твоим языком, "глупости морозить"?[/quote]
С каких пор у нас в гос учреждения закупалось все что необходимо ? висит наверняка на окне какая то жалкая тряпочка, а жалюзи бюджетов не предусмотрены. На рабочие тетради, чтоб вы знали ни одной школе не выделяют средства, так как это не обязательный элемент обучения. Родители сами решают, будут их дети писать в специальных тетрадях, или как мы с вами, триста лет тому назад, в обычных зелененьких в клеточку и линию
Комментариев: 0
#18 Mills 25 июня 2021 13:12 |
реально комментаторы глупость сморозили насчет Снежанны Денисовны и её линии поведения. хотите, чтобы ребёнок жарился на уроке, не скидывайтесь на шторы. Наверное эти вещи не от хорошей жизни.

Теперь внимательно читаем ответ прокуратуры:
«Законодательством обязанность по обеспечению обучающихся в рамках образовательной программы учебными пособиями, учебниками, средствами обучения, а также приобретению учебной мебели, инвентаря возложена на образовательную организацию», – рассказали в прокуратуре.

Ещё есть вопросы? Или дальше будешь, выражаясь твоим языком, "глупости морозить"?
Комментариев: 170
#17 Гость родитель 25 июня 2021 12:41 |
Цитата: Мага
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!

реально комментаторы глупость сморозили насчет Снежанны Денисовны и её линии поведения. хотите, чтобы ребёнок жарился на уроке, не скидывайтесь на шторы. Наверное эти вещи не от хорошей жизни.
Комментариев: 0
#16 Гость Я 25 июня 2021 10:19 |
Учебники бесплатно дают, а вот на рабочии тетради сдали почти 2600 рублей.
Комментариев: 0
#15 Mills 25 июня 2021 09:38 |
Цитата: Отличное предложение
Цитата: Ворчун
А родителю, вскрывшему факт поборов негодяев Виват!

Предлагаю Лозунги на школьные линейки : Да здравствует донос ! Сочный и яркий ! Переплюнем 37 год по количеству и качеству доносов ! Донеси , получи бонус при поступлении !
Выкрикивают пришедшие на собрание кураторы от соответствующих служб.

Ты, главное, будь верен своим принципам до конца. Например, когда будут грабить и убивать твою семью - никуда об этом не сообщай. Это же донос, а стучать не хорошо. И опять вспомни про 37-й год.
Комментариев: 170
#14 Сам Самый Зрячий 25 июня 2021 09:21 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#13 Глас народа 25 июня 2021 08:45 |
Тебе ребенок будет отдуваться. Отыграется на нем учитель. Мы уже это проходили...)))
Комментариев: 0
#12 Сам Самый Зрячий 25 июня 2021 07:54 |
Глупая ложь: счёт открыла клас. рук., а деньги поступили на счет учителя. Не стыдно врать?
Комментариев: 0
#11 Отличное предложение 25 июня 2021 07:05 |
Цитата: Ворчун
А родителю, вскрывшему факт поборов негодяев Виват!

Предлагаю Лозунги на школьные линейки : Да здравствует донос ! Сочный и яркий ! Переплюнем 37 год по количеству и качеству доносов ! Донеси , получи бонус при поступлении !
Выкрикивают пришедшие на собрание кураторы от соответствующих служб.
Комментариев: 0
#10 С. Светлаков 25 июня 2021 06:56 |
Цитата: Mills
Цитата: С.Светлаков
Жанна Геннадьевна не виновата,она хотела просто отдохнуть в Крыму.

Снежана Денисовна вообще-то.

Снежанна Денисовна вообще-то уже давно отдыхает,... а Жанна Геннадьевна не сможет.
Комментариев: 0
#9 ... 25 июня 2021 06:54 |
Цитата: Мага
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!

Не уверен, что вы учитель.
Комментариев: 0
#8 Мага 24 июня 2021 22:17 |
Я сама родитель и учитель. Исправно пополняю фонд класса, на нужды МОЕГО ребёнка. Кл.руководитель сразу отказалась иметь какое-то дело с деньгами, этим занимается родительский комитет. Деньги не огромные, зато у наших детей всегда есть салфетки, запасные тетради-ручки, на дни рождения подарки. Как учитель знаю всю ситуацию изнутри, поэтому ни за какие доплаты классное руководство не беру. Родители совсем с ума сошли, думая, что учитель деньги себе в карман кладёт. Это великая глупость. Благодаря таким родителям ответственные, опытные педагоги не берут кл.руководство и его втюхивают молодняку, которому вообще всё равно на детей!!!!
Комментариев: 0
#7 Mills 24 июня 2021 21:23 |
Цитата: Гость golos
в любой школе города так...смешно

А кто мешает не платить, и поступать, как отдельно взятый родитель, заявивший в прокуратуру? С молчаливого согласия родителей всё и происходит.