Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 16:03   Займутся подготовкой визита Путина. В Магнитогорске ждут облётную группу из Москвы Комментарий 32
 13:49   Региональная статистика за сутки: 349 заболевших и 20 смертей от COVID-19 Комментарий 2
 13:13   Готовятся к приезду президента? В Магнитогорске наводят лоск на гостевых маршрутах Комментарий 7
 12:08   Возвращать деньги пришлось через суд. Горожанка ошибочно перевела клиентке 54 тысячи рублей Комментарий 1
 11:03   «Спутник Лайт» уже в Магнитогорске! Городская больница № 2 приглашает привиться новой вакциной
 10:46   Хотел компенсации за неэффективные БАДы. Магнитогорец отдал мошенникам 180 тысяч рублей Комментарий 2
 9:47   Новаторам вручили килограмм киви. За полгода рационализаторы ММК предложили более 2,5 тыс. идей Комментарий 1
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 9
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 4

Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации

 Регион. Об этом рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт на сегодняшнем брифинге.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Гехт, вчера, 23 июня, в Челябинской области почти 10 тысяч человек поставили первый компонент вакцины, что является суточным рекордом для Южного Урала. Второй компонент вакцины получили порядка двух тысяч южноуральцев. Причем вакцина продолжает поступать в регион.

– Это позволит выдерживать темп вакцинации, который вырос в три раза. До этого вакцинировали 3 700 – 4 500 человек, вчера был рекордный уровень – почти 10 тысяч человек привились первым компонентом, 2 000 – вторым. Надеюсь, что, если сохраним такие темпы ежедневно, достичь коллективного иммунитета удастся к сентябрю и в новый эпидсезон мы вступим подготовленными, с коллективным иммунитетом на уровне 60 %, – уточнила Ирина Гехт.

По ее словам, на сегодняшний день в регион поступило уже 415 тысяч доз вакцины. Сегодня пришло 17 тысяч доз, а к понедельнику будет еще 50 тысяч. Гехт заверила, что даже с учетом увеличения темпов вакцинации вакцины хватит на всех.

«Запаса нет ни в одном регионе, вакцинируем с колес – получаем партию, и она сразу уходит в территории. Сегодня она уже отправилась в Магнитогорск, Троицк, где вакцина заканчивается, где люди были более активны. При этих темпах вакцинации порядка 75 тысяч мы в неделю должны получать. Подтверждение минздрава есть, заявку на это количество мы направили, надеемся, что она будет удовлетворена».

К слову, Гехт оказалась одной из первых, кто ревакцинировался в Челябинской области.

«Я первая в области, кто ревакцинировался, было много консультаций, на мне проводили клинические эксперименты. Изучали уровень антител, клеточный иммунитет – ситуация показала, что это те показатели, которые коррелируются между собой. И те, и другие посмотрели, решили ревакцинировать. Для врачей я экспериментальный образец. Не знаю, хорошо это или плохо. Но я точно могу говорить, что вакцинация позволила мне не уходить на больничный, не оставлять работу, защитила от болезни», – сказала она.

Тем временем в Челябинской области открывают еще одну госпитальную базу для приема пациентов с COVID-19. Ранее стало известно, что в Магнитогорске 100 дополнительных мест для таких больных развернут во второй горбольнице. Сегодня появилась информация, что коронавирусных пациентов будут лечить в одном из медицинских корпусов челябинской городской больницы № 8.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 DKA2021 1 июля 2021 02:27 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#15 И это не считая разваленной часовни 25 июня 2021 17:39 |
Февраль 2020 — Вируса не существует
Март 2020 — COVID не страшнее гриппа
Апрель 2020 — Кому суждено умереть, тот помрет
Май 2020 — Путин виноват, что нет вакцины
Август 2020 — Путин виноват, что создал непроверенную вакцину
Октябрь 2020 — Путин виноват, что простые люди не могут привиться
Апрель 2021 — Путин виноват, что плохо идёт вакцинация
Май 2021 — Путин виноват, что заставляют прививаться
Июнь 2021 — Путин виноват, что очереди на прививку по полдня
Комментариев: 0
#14 Грызль 25 июня 2021 17:22 |
Цитата: Хочу
В городе не хватает вакцин! Вчера в трех поликлиниках пытался поставить, везде отказали!

Конечно все вакцины в торговых центрах, театрах, цирках везде кроме поликлинник)
Комментариев: 0
#13 Хочу 25 июня 2021 16:00 |
В городе не хватает вакцин! Вчера в трех поликлиниках пытался поставить, везде отказали!
Комментариев: 0
#12 Все на прививку 25 июня 2021 15:58 |
Цитата: рыжый
Комбинатовский прикормленный профсоюз в жизни не защитит права своих работников на добровольное мед.вмешательство. Людей, как скотину, прививают прям в парках и магазинах. Без предварительных исследований, анализов, узи, или других, которые могут понадобиться. У людей бывают хронические болезни или пограничные состояния, и прививка просто запустит рост опухоли или разрушение органа, щитовидки, например. Ау, профсоюз, не хотите ли рассказать всю правду людям - о названиях вакцин, составе, побочках, статистике у привитых, о том, как люди переносят прививку в первые дни - некоторые валяются в бреду с +40, и их не единицы отнюдь. Или мы для вас лишь исследовательский материал, безликая биомасса?

Не несите бред!!! Вся эта информация в свободном доступе! Люди наслушаются такого бреда, прививки не ставят, а потом умирают в больницах!
Комментариев: 0
#11 Привитой в январе 25 июня 2021 15:55 |
Цитата: юрий
Крупнейший профсоюз здравоохранения США выступает против обязательной вакцинации от COVID
Лидер Международного союза служащих пообещал, что «мы не собираемся просто уступать» угрозам получить уколы или потерять работу.

Однако в США таких идиотов как в России нет, там привились больше 50% граждан!
Комментариев: 0
#10 рыжый 25 июня 2021 08:56 |
Комбинатовский прикормленный профсоюз в жизни не защитит права своих работников на добровольное мед.вмешательство. Людей, как скотину, прививают прям в парках и магазинах. Без предварительных исследований, анализов, узи, или других, которые могут понадобиться. У людей бывают хронические болезни или пограничные состояния, и прививка просто запустит рост опухоли или разрушение органа, щитовидки, например. Ау, профсоюз, не хотите ли рассказать всю правду людям - о названиях вакцин, составе, побочках, статистике у привитых, о том, как люди переносят прививку в первые дни - некоторые валяются в бреду с +40, и их не единицы отнюдь. Или мы для вас лишь исследовательский материал, безликая биомасса?
Комментариев: 0
#9 юрий 25 июня 2021 06:47 |
Крупнейший профсоюз здравоохранения США выступает против обязательной вакцинации от COVID
Лидер Международного союза служащих пообещал, что «мы не собираемся просто уступать» угрозам получить уколы или потерять работу.
Комментариев: 0
#8 любопытный 24 июня 2021 22:38 |
Цитата: Гость Михаил
Предложил медсестре отдать мне ампулу,

Как вещьдок?
Комментариев: 0
#7 Гость Михаил 24 июня 2021 21:32 |
Предложил медсестре отдать мне ампулу, согласилась. А некоторые предлагают за деньги.
Комментариев: 0
#6 Законопослушный гражданин 24 июня 2021 18:30 |
А я пришёл сегодня сам, добровольно (честное слово) в трестовскую поликлинику (какой там у нее сейчас номер?). А меня медсестра спрашивает "Прививаться? Первый раз? А у нас вакцины нет!" Видимо, придётся в сады ехать или в ТРК, там точно есть. Как-то это неправильно - вместо поликлиники прививаться в торговом центре! Или, наоборот, правильно? Ведь идея с выездной вакцинацией - это креативно, можно прославиться, а что поликлиника? Кого этим удивишь? Это ведь не по единороссийиски. чтобы прививали в первую очередь в поликлиниках...
Комментариев: 0
#5 Грызль 24 июня 2021 17:40 |
В России как будто других проблем и болезней нет. Про онкологию и вич резко все забыли. Про грипп тоже. Про взрывной рост цен и количество бедных. Прям как будто если все привьются все проблемы сразу решатся.
Комментариев: 0
#4 Грызль 24 июня 2021 17:36 |
Хотите прививку дайте выбор других вакцин. На спутнике что свет клином сошелся??? Или его лоббирует кто то из правительства???