Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля

Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации

 Регион. Об этом рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт на сегодняшнем брифинге.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Гехт, вчера, 23 июня, в Челябинской области почти 10 тысяч человек поставили первый компонент вакцины, что является суточным рекордом для Южного Урала. Второй компонент вакцины получили порядка двух тысяч южноуральцев. Причем вакцина продолжает поступать в регион.

– Это позволит выдерживать темп вакцинации, который вырос в три раза. До этого вакцинировали 3 700 – 4 500 человек, вчера был рекордный уровень – почти 10 тысяч человек привились первым компонентом, 2 000 – вторым. Надеюсь, что, если сохраним такие темпы ежедневно, достичь коллективного иммунитета удастся к сентябрю и в новый эпидсезон мы вступим подготовленными, с коллективным иммунитетом на уровне 60 %, – уточнила Ирина Гехт.

По ее словам, на сегодняшний день в регион поступило уже 415 тысяч доз вакцины. Сегодня пришло 17 тысяч доз, а к понедельнику будет еще 50 тысяч. Гехт заверила, что даже с учетом увеличения темпов вакцинации вакцины хватит на всех.

«Запаса нет ни в одном регионе, вакцинируем с колес – получаем партию, и она сразу уходит в территории. Сегодня она уже отправилась в Магнитогорск, Троицк, где вакцина заканчивается, где люди были более активны. При этих темпах вакцинации порядка 75 тысяч мы в неделю должны получать. Подтверждение минздрава есть, заявку на это количество мы направили, надеемся, что она будет удовлетворена».

К слову, Гехт оказалась одной из первых, кто ревакцинировался в Челябинской области.

«Я первая в области, кто ревакцинировался, было много консультаций, на мне проводили клинические эксперименты. Изучали уровень антител, клеточный иммунитет – ситуация показала, что это те показатели, которые коррелируются между собой. И те, и другие посмотрели, решили ревакцинировать. Для врачей я экспериментальный образец. Не знаю, хорошо это или плохо. Но я точно могу говорить, что вакцинация позволила мне не уходить на больничный, не оставлять работу, защитила от болезни», – сказала она.

Тем временем в Челябинской области открывают еще одну госпитальную базу для приема пациентов с COVID-19. Ранее стало известно, что в Магнитогорске 100 дополнительных мест для таких больных развернут во второй горбольнице. Сегодня появилась информация, что коронавирусных пациентов будут лечить в одном из медицинских корпусов челябинской городской больницы № 8.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 DKA2021 1 июля 2021 02:27 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#15 И это не считая разваленной часовни 25 июня 2021 17:39 |
Февраль 2020 — Вируса не существует
Март 2020 — COVID не страшнее гриппа
Апрель 2020 — Кому суждено умереть, тот помрет
Май 2020 — Путин виноват, что нет вакцины
Август 2020 — Путин виноват, что создал непроверенную вакцину
Октябрь 2020 — Путин виноват, что простые люди не могут привиться
Апрель 2021 — Путин виноват, что плохо идёт вакцинация
Май 2021 — Путин виноват, что заставляют прививаться
Июнь 2021 — Путин виноват, что очереди на прививку по полдня
Комментариев: 0
#14 Грызль 25 июня 2021 17:22 |
Цитата: Хочу
В городе не хватает вакцин! Вчера в трех поликлиниках пытался поставить, везде отказали!

Конечно все вакцины в торговых центрах, театрах, цирках везде кроме поликлинник)
Комментариев: 0
#13 Хочу 25 июня 2021 16:00 |
В городе не хватает вакцин! Вчера в трех поликлиниках пытался поставить, везде отказали!
Комментариев: 0
#12 Все на прививку 25 июня 2021 15:58 |
Цитата: рыжый
Комбинатовский прикормленный профсоюз в жизни не защитит права своих работников на добровольное мед.вмешательство. Людей, как скотину, прививают прям в парках и магазинах. Без предварительных исследований, анализов, узи, или других, которые могут понадобиться. У людей бывают хронические болезни или пограничные состояния, и прививка просто запустит рост опухоли или разрушение органа, щитовидки, например. Ау, профсоюз, не хотите ли рассказать всю правду людям - о названиях вакцин, составе, побочках, статистике у привитых, о том, как люди переносят прививку в первые дни - некоторые валяются в бреду с +40, и их не единицы отнюдь. Или мы для вас лишь исследовательский материал, безликая биомасса?

Не несите бред!!! Вся эта информация в свободном доступе! Люди наслушаются такого бреда, прививки не ставят, а потом умирают в больницах!
Комментариев: 0
#11 Привитой в январе 25 июня 2021 15:55 |
Цитата: юрий
Крупнейший профсоюз здравоохранения США выступает против обязательной вакцинации от COVID
Лидер Международного союза служащих пообещал, что «мы не собираемся просто уступать» угрозам получить уколы или потерять работу.

Однако в США таких идиотов как в России нет, там привились больше 50% граждан!
Комментариев: 0
#10 рыжый 25 июня 2021 08:56 |
Комбинатовский прикормленный профсоюз в жизни не защитит права своих работников на добровольное мед.вмешательство. Людей, как скотину, прививают прям в парках и магазинах. Без предварительных исследований, анализов, узи, или других, которые могут понадобиться. У людей бывают хронические болезни или пограничные состояния, и прививка просто запустит рост опухоли или разрушение органа, щитовидки, например. Ау, профсоюз, не хотите ли рассказать всю правду людям - о названиях вакцин, составе, побочках, статистике у привитых, о том, как люди переносят прививку в первые дни - некоторые валяются в бреду с +40, и их не единицы отнюдь. Или мы для вас лишь исследовательский материал, безликая биомасса?
Комментариев: 0
#9 юрий 25 июня 2021 06:47 |
Крупнейший профсоюз здравоохранения США выступает против обязательной вакцинации от COVID
Лидер Международного союза служащих пообещал, что «мы не собираемся просто уступать» угрозам получить уколы или потерять работу.
Комментариев: 0
#8 любопытный 24 июня 2021 22:38 |
Цитата: Гость Михаил
Предложил медсестре отдать мне ампулу,

Как вещьдок?
Комментариев: 0
#7 Гость Михаил 24 июня 2021 21:32 |
Предложил медсестре отдать мне ампулу, согласилась. А некоторые предлагают за деньги.
Комментариев: 0
#6 Законопослушный гражданин 24 июня 2021 18:30 |
А я пришёл сегодня сам, добровольно (честное слово) в трестовскую поликлинику (какой там у нее сейчас номер?). А меня медсестра спрашивает "Прививаться? Первый раз? А у нас вакцины нет!" Видимо, придётся в сады ехать или в ТРК, там точно есть. Как-то это неправильно - вместо поликлиники прививаться в торговом центре! Или, наоборот, правильно? Ведь идея с выездной вакцинацией - это креативно, можно прославиться, а что поликлиника? Кого этим удивишь? Это ведь не по единороссийиски. чтобы прививали в первую очередь в поликлиниках...
Комментариев: 0
#5 Грызль 24 июня 2021 17:40 |
В России как будто других проблем и болезней нет. Про онкологию и вич резко все забыли. Про грипп тоже. Про взрывной рост цен и количество бедных. Прям как будто если все привьются все проблемы сразу решатся.
Комментариев: 0
#4 Грызль 24 июня 2021 17:36 |
Хотите прививку дайте выбор других вакцин. На спутнике что свет клином сошелся??? Или его лоббирует кто то из правительства???