Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Прокурор попросил об особом режиме. Житель Златоуста, отбывающий наказание в Магнитогорске, получил новый срок за телефонные звонки

Магнитогорск. По представлению прокурора ранее неоднократно судимому мошеннику назначено более строгое исправительное учреждение.

5648 просмотров 1

Следствие установило, что осужденный, находясь в исправительном учреждении Магнитогорска, звонил незнакомым людям и, изменяя голос, представлялся родственником. Он просил оказать денежную помощь с целью освобождения от ответственности за якобы совершенное ДТП.

Приговором Ленинского районного суда Магнитогорска ранее неоднократно судимый 37-летний житель Златоуста осужден по восьми эпизодам к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил снизить размер назначенного наказания. Прокурор, в свою очередь, не согласился с судебным решением и в апелляционном представлении указал на неправильное применение уголовного закона при определении вида исправительного учреждения.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, согласившись с доводами представления, приговор суда изменила, указала, что по приговору от 2017 года осужденному назначено отбывание наказания в исправительной колонии особого режима и поскольку по настоящему приговору окончательное наказание ему назначено по правилам ст. 70 УК РФ, то он должен отбывать наказание в исправительной колонии особого, а не строгого режима», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Апелляционное судебное решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка