Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Программы подкорректируют. Детские сады Магнитогорска получат 27 млн рублей на охрану

 Магнитогорск. На комиссии городского Собрания по социальной политике и связям с общественностью рассмотрели вопросы, касающиеся изменений бюджета Магнитогорска на нынешний год, муниципальных программ социальной сферы, и другие.

5334 просмотра

Так, комиссия согласовала выделение финансирования в объеме 2,3 млн рублей на постановочные расходы и 40 млн рублей – на приобретение светового оборудования и одежды сцены для театра оперы и балета. Также около 4 млн рублей потребуется на ремонт балетного класса оперного театра, фасада и помещений Объединения городских библиотек.

По линии социальной защиты населения дополнительное финансирование получат школа-интернат «Семья» и коррекционная школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На очередной учебный год запланировано около 800 тысяч рублей на ассигнования за классное руководство педагогам этих школ.

На обеспечение антитеррористической защищенности и безопасной эксплуатации объектов 19 млн рублей и 6,4 млн рублей соответственно получат городские спортивные учреждения. Дополнительные 27 млн рублей на охрану также получат детские сады и 2,2 млн рублей – учреждения дополнительного образования. По подпрограмме «Отдых и оздоровление» из-за увеличения стоимости питания на ребенка в день со 150 до 200 рублей в программу закладывается увеличение финансирования на питание детей на сумму 4,6 млн рублей.

Также в муниципальные программы вносят и другие изменения, которые будут подкреплены уточнением бюджета Магнитогорска на 2021 год. Вопрос об изменении бюджета нынешнего года будет рассматриваться на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 29 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка