Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Залило всю сцену. Появилось видео недавнего потопа в Магнитогорском драмтеатре

Магнитогорск. В результате ливня с градом, которые обрушились на днях на Магнитогорск, пришлось даже перенести спектакль.

13867 просмотров 24

Напомним, все произошло накануне, 23 июня. Обильные осадки привели к тому, что городские дороги превратились в бурлящие реки. Ливневки просто не справлялись с таким количеством воды. Позже стало известно, что в городе выпало 13 мм осадков – треть от месячной нормы.

В самом театре заявили, что музыкальный спектакль «Ханума» пришлось перенести из-за того, что ливневая канализация, которая находится во внутренних помещениях колосниковой части здания, переполнилась от большого объема воды.

– Во избежание несчастного случая оперативно было принято решение обесточить световое и звуковое оборудование сцены драмтеатра. Запланированный спектакль «Ханума», требующий масштабного технического оснащения, решено перенести на другой день по уже купленным билетам. Взамен него зрители увидели моноспектакль «М. Цветаева. Мои дикости и тихости». В ближайшее время внутреннее состояние здания будет проверено, театр вернется к прежнему режиму работы, – пояснили в театре.

В нашем распоряжении появилось видео ЧП в драмтеатре. На записи видно, как после прошедшего ливня сцену театра заливает водой. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы подобной ситуации в здании театра не повторилось.

– Произошло переполнение магистральной ливневой канализации, которая проходит по улице Гагарина. Вследствие чего вода стала поступать в задние театра, тем самым перекрыв возможность стока воды с крыши здания. Таким образом, образовался подпор воды из магистральной канализации. Вода встала в вертикальных трубах театра и произошла их разгерметизация, то есть вследствие подпора воды. Благодаря своевременно принятым мерам сотрудниками театра, была остановлена работа большой сцены. Оборудование не пострадало, было обесточено. В настоящее время оно находится в рабочем состоянии. На сегодняшний день подключены проектные организации с целью предупреждения повторения подобных ситуаций, – уточнили в пресс-службе администрации города, отметив, что уже сегодня театр полностью вернулся к работе.

Напомним, капитальный ремонт здания Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина в 2020 году стал одним из знаковых. Театр был полностью реконструирован и оборудован по последнему слову техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка