Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

90 лет в истории и лидерство в новациях. 26 июня профсоюзная организация Группы ММК отмечает крупную дату

 Магнитогорск. «Профсоюз – это чуть больше, чем производство и предприятие. Сначала приходят люди, организуются, и только потом появляется металл… С юбилеем, друзья!» – в эти дни со всех уголков России летят поздравления в адрес профсоюзной организации Группы ПАО «ММК».

5475 просмотров 3

Организация с богатейшей историей, неразрывно связанной с историей страны, крупнейшая в профсоюзе, сегодня по праву считается в ГМПР лидером в освоении современных технологий, внедрении цифровых новаций, реализации масштабных проектов. Тот редкий случай, когда эффективно работают не только большие ресурсы, но и команда настоящих профессионалов, увлеченность и вовлеченность, и это реально улучшает положение работников, членов профсоюза, их защиту и социальную обеспеченность.

Алексей Безымянных, председатель Горно-металлургического профсоюза России:

– Я всегда говорил, что профсоюзная организация ММК – одна из лучших в ГМПР. От всего нашего профсоюза, всех наших коллег поздравляю вас с этим юбилеем! У вас есть чем гордиться. За девяносто лет сменилось не одно поколение, и все вносили свою лепту в развитие предприятия и организации и продолжают вносить. Во все времена были, есть и будут эти люди – активисты, те, кто занимается этой работой с полной отдачей. И в наше время, время пандемии, это особенно ценно и тяжело. Благодарю вас за ваш непростой труд!
90 лет в истории и лидерство в новациях. 26 июня профсоюзная организация Группы ММК отмечает крупную дату

Свой почти вековой юбилей первичка встречает на волне современности – в режиме качественного обновления и уверенного взгляда в будущее. В числе приоритетов в работе ППО Группы ПАО «ММК» – правовая поддержка работников, контроль в сфере охраны труда, производственные и социальные вопросы, помощь пенсионерам, культурно-массовая работа, поддержка здорового образа жизни, организация работы кассы взаимопомощи.

Олег Екимов, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области:

– По уровню социального партнерства, социальных гарантий, которых добивается профсоюзная организация группы ММК, взаимодействуя с работодателем, она на две головы выше всех остальных. Более того, многие первички сегодня говорят, когда вспоминают про ММК, что для них такой уровень просто недостижим. Это подтверждение высокого профессионализма вашего профактива, вашей команды. И радует то, что, задавая всем высокую планку, организация не останавливается. Показывает, куда двигаться другим, и сама двигается дальше. Желаю организации дальнейших успехов в этом ответственном деле.

Профсоюзная организация Магнитки не стоит на месте. Внедряются новые формы работы, современные технологии. Для расширения информационных и коммуникационных возможностей первичка запустила собственное мобильное приложение. Развивается программа профсоюзного дисконта. В профсоюзной кассе взаимопомощи внедрен сервис электронной записи. Но главным направлением работы по-прежнему остается защита человека труда.

90 лет в истории и лидерство в новациях. 26 июня профсоюзная организация Группы ММК отмечает крупную дату

Борис Семенов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:

– Уже почти век прошел с момента рождения нашей профсоюзной организации.  Уже и страна другая. А Магнитогорский металлургический комбинат как работал, развивался, так и продолжает развиваться. Развивается, продолжает строиться и город металлургов Магнитогорск. И наша организация как защищала всегда работников, так и продолжает это делать. Я твердо убежден, что ни одна профсоюзная организация не может существовать без поддержки и доверия людей. А заслужить эту поддержку и оправдать доверие очень тяжело. И возможно, только если ты делаешь какие-то конкретные дела, которые дают конкретные результаты, и если у тебя есть команда единомышленников. И я благодарю всю нашу большую команду!

Накануне юбилея общественники, которые в большинстве своем профсоюзной деятельностью занимаются в свободное от работы время, были отмечены наградами. Профактивистам и профлидерам вручили почетные грамоты и нагрудные знаки первичной профсоюзной организации Группы ММК, грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания области, областной Федерации профсоюзов, областной организации ГМПР, ПАО «ММК». Невозможность проведения массовых мероприятий профсоюзная организация компенсировала количеством праздничных мероприятий. Члены профсоюза получили более 32 тысяч пригласительных в различные культурные и развлекательные учреждения города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, первичка, юбилей, дата

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка