Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В городской комплекс социальной адаптации граждан ежегодно попадает более 250 человек. Все они остались без дома

 Манитогорск. В нашем городе, как и везде, существует проблема бездомности. Она нуждается в изучении и поиске способов решения.

5268 просмотров 3

Стоит сказать об эмоциональном отношении жителей города к бездомным. Наиболее распространенными проявлениями являются сочувствие, жалость, опасение, презрение и отвращение.

Существует много мнений относительно истоков возникновения проблемы бродяжничества. Наибольшую степень согласия вызывают следующие высказывания: бездомным и бродягам нужно оказывать помощь, они являются жертвами обстоятельств, сами виноваты, что оказались в такой ситуации. В каждом из этих высказываний имеется свой смысл.

Причинами «превращения» в бездомного могут быть как внешние, так и внутренние факторы. К ним можно отнести вредные привычки (алкоголизм, наркомания), действия мошенников (махинации с недвижимостью), несчастный случай (авария, пожар), физические способности (старость, инвалидность). Многие лица без определенного места жительства являются жертвами обстоятельств. Понимая свой статус, они перестают общаться с родными и близкими и считают, что они сами смогут справиться со своими проблемами. Но данным гражданам необходима помощь со стороны, помощь специалистов.
В городской комплекс социальной адаптации граждан ежегодно попадает более 250 человек. Все они остались без дома

 С этой целью лицам без определенного места жительства в муниципальном учреждении «Комплекс социальной адаптации граждан» предоставляются временный приют и комплекс социальных услуг с учетом потребностей граждан, в том числе койко-место в комнате на четырех человек, постельные принадлежности, питание, санитарно-гигиенические услуги, содействие в трудоустройстве и восстановлении утраченных документов, помощь психолога и юриста, регистрация по месту пребывания, оказывается медицинская помощь.

Здесь работают квалифицированные специалисты. Созданы все необходимые условия, для того чтобы помочь лицу без определенного места жительства преодолеть трудную жизненную ситуацию, улучшить условия жизнедеятельности, а также расширить возможности самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности.

В оказании помощи лицам без определенного места жительства также принимают участие волонтеры, которые оказывают натуральную помощь. В год в магнитогорское учреждение обращаются свыше 250 человек, в том числе более 50 лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
В городской комплекс социальной адаптации граждан ежегодно попадает более 250 человек. Все они остались без дома

Социальное обслуживание осуществляется на принципе добровольности и носит заявительный характер. Заявление гражданина или его законного представителя либо обращение в его интересах иных граждан, общественных объединений нужно направить непосредственно в муниципальное учреждение «Комплекс социальной адаптации граждан», расположенное по адресу: ул. Менжинского, 1/1, контактный телефон 8 (3519) 24-88-07, е-mail: magksag@yandex.ru.

Практика показывает, что ситуация с социальной реабилитацией бездомных в городе не так уж безнадежна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка