Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Отдохнул под чужим именем. 47-летний магнитогорец слетал в Турцию по поддельным паспортам

 Магнитогорск. Судебные приставы по решению суда установили запрет на выезд жителю Магнитогорска, но тот решил схитрить, да так, что получил уголовную судимость.

7102 просмотра 2

Ленинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 47-летнего жителя Магнитогорска. Мужчина был признан судом виновным в незаконном пересечении государственной границы РФ 8 и 15 июня 2019 года.

Дело в том, что ранее решением суда данному гражданину был установлен запрет на выезд из страны. Но, вероятно, магнитогорцу очень хотелось побывать в Турции, поэтому он решил схитрить и при пересечении государственной границы в международном аэропорту предоставил документы на совершенно другого человека. Обстоятельствами дела не уточняется, как именно стало известно, что магнитогорец предъявил поддельные паспорта, но в отношении него уголовное дело было возбуждено.

Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, в ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного производства.

«27 мая Ленинским районным судом обвиняемый был приговорен по части 1 ст. 322 УК РФ к штрафу в размере 100 тысяч рублей, по ч. 1 ст. 327 УК РФ к 1 году 6 месяцам ограничения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно определено наказание – 1 год 6 месяцев ограничения свободы», – прокомментировали в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка