Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Это шантаж! В Магнитогорске мошенники предлагают предпринимателям уйти от надзорных проверок

 Магнитогорск. Участились звонки в адрес предпринимателей Магнитогорска от якобы представителей Роспотребнадзора, ФГУП «Центр защиты прав потребителей» и других организаций, наименования которых на слуху.

5643 просмотра 1

За разъяснениями в администрацию города обратились предприниматели. Они рассказали, что к ним поступили звонки из разных ведомств, при этом все предложения звонивших сводились к одному: заплатить за то, чтобы избежать возможных надзорных инспекций на предприятии. Кроме того, предпринимателям настоятельно рекомендовали приобрести «правильные» брошюры для оформления уголков покупателя, в противном случае обещали наслать проверки.

В территориальном подразделении Роспотребнадзора предупредили, что подобные звонки следует расценивать как мошенничество, и напомнили, что надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью, не осуществляет сбор средств, а надзорные мероприятия проводит в строгом соответствии с федеральным законодательством.

«Необходимо помнить, что мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами осуществляются в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2020 № 1969 при наличии к тому установленных законом поводов и соответствующих оснований», – пояснили в ведомстве.

Предпринимателям и руководителям организаций следует быть внимательными и при возникновении подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка