Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Должны были запустить три месяца назад. В Магнитогорске прокуратура выявила нарушения в ремонте лифтов

 Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска выявила нарушения закона в деятельности регоператора капитального ремонта при выполнении работ по ремонту лифтов.

5791 просмотр

Прокуратура Правобережного района проверила деятельность регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области. В ходе проверки ведомство выявило нарушения жилищного законодательства.

«Установлено, что в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области 17.07.2020 между СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» и подрядной организацией ООО «Трансэнерго» заключен договор на выполнение работ по оценке технического состояния конструктивных элементов лифтовой шахты, разработке проектной документации на ремонт (замену, модернизацию) лифтов, выполнению работ по ремонту лифтов в 18 многоквартирных домах. Указанным договором предусмотрен срок окончания капитального ремонта – 31 марта текущего года», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Вот только по состоянию на 10 июня работы по ремонту лифтов в четырех многоквартирных домах до сих пор не завершили, приемку работ не произвели. Кроме того, остальные объекты сдали с нарушением сроков выполнения работ, предусмотренных условиями договора.

По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору регоператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах внесено представление об устранении нарушений законодательства. Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Напомним, в 2021 году в Магнитогорске должны заменить 298 лифтов по программе капремонта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка