Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Казну пополнили. Из вышестоящих бюджетов в Магнитогорск поступило 622 млн рублей

 Магнитогорск. Вчера, 29 июня, депутаты городского Собрания утвердили изменение бюджета на 2021 год.

4735 просмотров

Казна Магнитогорска увеличилась на 622 млн рублей. Дополнительное финансирование поступило из вышестоящих бюджетов, прокомментировали в пресс-службе МГСД. Таким образом, доходы бюджета города этого года уточняются в сумме 18,3 млрд рублей, расходы – 19,3 млрд рублей. В основном выделенные средства будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, реализацию инициативных проектов.

По словам заместителя главы города Александры Макаровой, выделенные средства будут направлены в том числе на строительство и реконструкцию дорог по проекту парка «Притяжение».

Также на городском Собрании было принято решение о замене части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в бюджет города от налога на доходы физических лиц. Магнитогорск на протяжении нескольких лет пользуется этим правом, предоставленным Бюджетным кодексом РФ.

Заместитель председателя комиссии по бюджету и налоговой политике Оксана Самойлова разъяснила, что из года в год подтверждается, что именно получение дополнительных отчислений от налога на доходы физических лиц для бюджета города более выгодно. Поэтому это решение предложено поддержать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка