Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Не убирали мусор на кладбище. В Магнитогорске прокуратура привлекла к ответственности муниципальных похоронщиков

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска по информации, полученной из социальных сетей, проверила деятельность муниципального казенного учреждения «Комбинат похоронно-ритуальных услуг».

5899 просмотров 9

В ходе проверки сотрудники ведомства выявили нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления и в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что на Левобережном кладбище на земельных участках складировали отходы от уборки кладбищенской территории. В связи с этим прокуратурой района в адрес директора МКУ «КПРУ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, причин и сопутствующих им условий. В ходе рассмотрения представления директор учреждения организовал вывоз мусора.

«В соответствии с пп. 1, 2 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации, запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву. Согласно ст.13 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления», – отметили в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка