Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не берёг главный документ! Жителя Магнитогорска подозревают в незаконном использовании собственного паспорта

 Магнитогорск. На имя 32-летнего магнитогорца зарегистрировали фирму, но возглавлять ее он не собирался, думая, что за это ничего не будет.

6597 просмотров 2

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину подозревают в незаконном использовании документов при образовании юридического лица – согласно части 1 ст. 173.2 УК РФ.

«По версии следствия, в 2020 году подозреваемый, зная, что не будет осуществлять управленческие функции и руководство коммерческой организацией, предоставил паспорт в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. После указанных действий организация была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с данными подозреваемого, указанного в качестве директора юридического лица», – следует из пресс-релиза Следственного комитета.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка