Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Хотел уклониться, но не вышло. В Магнитогорске директор предприятия возвратил 228 млн рублей налогов

 Магнитогорск. В Магнитогорске в ходе расследования уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия возвращено в налоговую систему страны более 228 миллионов рублей.

8044 просмотра 5

В Магнитогорске следственные органы СК РФ по Челябинской области расследуют уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов.

Следствие считает, что с 2016 по 2018 годы подозреваемый предоставил налоговую отчетность с искаженными сведениями по фиктивным взаимоотношениям с коммерческими организациями, имеющими признаки номинальности. Предоставленная ложная информация о завышенных объемах поставки сырья, необходимого для производства реализуемой продукции, позволила предъявить необоснованные налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 228 млн рублей.

«Поскольку подозреваемый в полном объеме со штрафными санкциями, то есть в сумме более 228 млн рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем СК вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 28.1 УПК РФ – «Прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности», – сообщили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка