Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Разбираться пришлось главе города. В Магнитогорске прокуратура заинтересовалась выплатами при рождении первого ребёнка

 Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска выявили факты нарушения прав граждан на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в рамках национального проекта «Демография».

7962 просмотра 2

В ведомстве установили, что сотрудники городского управления социальной защиты населения ненадлежащим образом исполняли требования законодательства при организации работы по назначению и выплате ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. При этом указанная выплата осуществляется в рамках национального проекта «Демография», направленного на финансовую поддержку семей, имеющих детей.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Магнитогорска направлено соответствующее представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления администрацией Магнитогорска приняты меры к устранению допущенных нарушений требования законодательства в сфере государственной поддержки семей, имеющих детей. Должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка