Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Что оставим после себя? Стихийная свалка в Агаповском районе грозит поглотить собой посёлок

Агаповский район. Жители Магнитного пока не могут достучаться до местных властей, поэтому им остается снимать видео и горевать.

5692 просмотра 9

На протяжении десятков метров тянется вдоль дороги стихийная свалка. Начинается она чуть ли не от центральной усадьбы поселка Магнитного Агаповского района.

Занята мусором большая территория. В 90-х годах прошлого века там тоже была мусорка, но объемы ее были небольшие, да и то все время трактором мусор сгребали в одну кучу. Но тогда был совхоз в поселке, порядок.

– А сейчас никому ничего не надо, на видео плохо понятно, это нужно видеть. Глава, наверное, не знает, где свалка находится, – говорит один из жителей улицы Школьной.
– А это ведь чья-то земля. Помню, в детстве там было чистое поле, рос ковыль, пели жаворонки. Это была дорога на Макшановку, купаться ходили по этой дороге. Шли обратно – чистое поле, – вторит жительница с улицы Полевой.

Свалка быстро разрастается, за последние три года она приобрела реальные масштабы бедствия. Если прямо сейчас не пригнать технику, не начать собирать мусор, то вполне вероятно, что скоро и сам поселок окажется погребен под тоннами отходов, грустно говорят сельчане.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка