Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Зарябит в глазах от зелени. На территории будущего Южного парка начались работы по озеленению

 Магнитогорск. Из городского бюджета на озеленение парка направят 8,36 млн рублей – такие данные предоставили в Центре управления регионом Челябинской области.

7014 просмотров 10

Парк Южный расположится на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Зеленый лог. Общая площадь будущего места отдыха составит около 140 тысяч квадратных метров. Это будет парк спортивной направленности, в котором предусмотрены велосипедные и прогулочные дорожки, различные зоны отдыха и детские площадки. Но вместе с тем отдельно продумана такая важная для нашего промышленного города часть, как озеленение.

Зарябит в глазах от зелени. На территории будущего Южного парка начались работы по озеленению

С этой целью недавно в месте будущего парка выкорчевали старые сухие деревья, убрали дикую поросль, а теперь приступают к озеленению. Работы предстоят масштабные, ведь здесь появятся 275 остролистных кленов, 92 пирамидальных тополя, семь плакучих ив, 28 деревьев калины вида бульденеж, 970 желтых пузыреплодников, живая изгородь.

Растениям обеспечат регулярный полив и внесение удобрений. Все работы проведут до 23 ноября 2021 года. Средства на озеленение предусмотрены местным бюджетом, на эти цели направят 8,36 млн рублей. А вот строительство парка идет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка