Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Будет следить за инвестициями. Ещё один магнитогорец возглавил подведомственную областному минстрою организацию

 Регион. Ильгам Мусин назначен директором ОГКУ «Челябоблинсвестстрой», предприятие занимается приемкой в эксплуатацию сооружений, в которые вкладывали средства областного бюджета.

6842 просмотра 10

Коллективу ОГКУ «Челябоблинвестстрой» представили нового руководителя вчера, 6 июля. Ильгам Мусин (на фото – второй слева направо) – выходец из Магнитогорска, в структуре муниципалитета он также занимался строительством и инвестициями. Как пишет Znak.com, в Челябинск он перебрался вслед за своим другом и нынешним министром строительства Юлием Элбакидзе.

Будет следить за инвестициями. Ещё один магнитогорец возглавил подведомственную областному минстрою организацию

Структура, которую возглавил Мусин, важная для минстроя, но нельзя не отметить, что предшественники нового руководителя покидали ключевые посты, связанные с областными инвестициями, исключительно через уголовные дела. Так, с ареста экс-директора учреждения Алексея Абаимова и руководителя фирмы «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова в феврале 2020 года началась череда уголовных дел, в которых фигурируют высокопоставленные сотрудники министерства.

Известно, что замминистра строительства региона Татьяну Антонову и Алексея Абаимова обвиняют в махинациях при строительстве биатлонного центра в Златоусте и олимпийского центра по шорт-треку в Челябинске. Первый замминистра строительства области Иван Белавкин был задержан ФСБ 2 июня по подозрению в получении взятки более чем в миллион рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка