Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Когда зашёл без маски. 45 протоколов составили в Магнитогорске 6 июля на нарушителей режима

 Магнитогорск. В Магнитогорске межведомственные рабочие группы ежедневно выходят в рейды по объектам торговли и другим организациям города, чтобы удостовериться в соблюдении режима повышенной готовности.

5454 просмотра 4

Большая часть горожан лояльно относится к необходимости надевать гигиеническую маску в закрытых общественных местах, но иногда представители групп сталкиваются с нежеланием следовать введенному правилу. Тогда с нарушителями режима проводят разъяснительные беседы, а также составляют протокол об административном правонарушении в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

К примеру, за последние сутки составили 45 протоколов, об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Чаще всего пренебрегают ношением масок покупатели. 6 июля были составлены административные протоколы на посетителей без масок в магазинах «Красное & Белое» (проспект Ленина, 69), Ostin (ТЦ «Континент»), «Магнит» (проезд Сиреневый, 18). Не остались без протоколов и сотрудники магазина «Суперэконом» (ТЦ «Джунгли» по адресу: Труда, 31а).

Когда зашёл без маски. 45 протоколов составили в Магнитогорске 6 июля на нарушителей режима

Составлены административные протоколы на должностное лицо магазина «Монетка» (улица Труда, 33), а также магазина «Золотая рыбка» (проспект Карла Маркса, 151/1, корпус 3), возбуждено дело об административном правонарушении на должностное лицо продуктового магазина «Морское дно» (проспект Металлургов, 8).

Не остается без контроля общественный транспорт. За прошедшие сутки составлено три протокола на пассажиров без масок в маршрутных такси, и один – на пассажира трамвая.

Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка