Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Мужчина отравился продуктами горения. 35-летний житель Агаповского района задохнулся в собственном доме

 Агаповский район. Сегодня, 8 июля, сотрудники МЧС тушили ночью одноэтажный жилой дом барачного типа на несколько хозяев в поселке Ржавка в Агаповском районе.

5566 просмотров 1

Жильцы крепко спали, а потому не смогли предпринять экстренные меры по тушению огня. Самостоятельно эвакуировались из охваченного огнем строения 11 взрослых и трое детей. Еще до прибытия спасателей жильцы вынесли из квартиры 35-летнего соседа. Мужчина был без сознания, к сожалению, вернуть его к жизни не удалось, работники скорой медицинской помощи констатировали смерть от отравления продуктами горения.

Мужчина отравился продуктами горения. 35-летний житель Агаповского района задохнулся в собственном доме

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым пламенем горели кровля на площади около 150 квадратных метров и три квартиры. Когда пожарные потушили огонь, оказалось, что частично обрушена кровля на многоквартирном доме. Проживать в квартирах люди не могут, поэтому администрация оперативно подготовила пункт временного размещения в школе, но погорельцы от такого предложения отказались, они предпочли разместиться у родственников и знакомых.

Мужчина отравился продуктами горения. 35-летний житель Агаповского района задохнулся в собственном доме

По данным пресс-службы МЧС по Челябинской области, в тушении пожара участвовали четыре единицы техники и 15 человек личного состава. Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования в одной из квартир дома.

Трагедии могло не произойти, если бы квартиры в данном доме были оборудованы автоматическими датчиками обнаружения и оповещения о пожаре. Звуковой сигнал, издаваемый таким прибором, позволит заметить возгорание на начальной стадии и дать знать хозяевам, что что-то неладно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка