Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Действовал по обстоятельствам. В Магнитогорске сотрудник ГУФСИН задержал поджигателя

 Магнитогорск. 7 июля в Магнитогорске произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. Первым пожар обнаружил сотрудник филиала ГУФСИН по Орджоникидзевскому району Рафаил Вагапов.

8641 просмотр 7

Рафаил в тот момент находился на службе и направлялся в дом № 25 на улице Зеленый лог для плановой проверки по месту жительства осужденного, состоящего на учете.

Войдя в подъезд, он увидел сильное задымление, капитан сразу же вызвал пожарную службу. А сам, не дожидаясь приезда огнеборцев, закрыл рот и нос платком и, поднимаясь по лестнице, звонил и стучал в квартиры, оповещая жильцов о возгорании. Помог выйти из охваченного густым дымом подъезда мальчику школьного возраста, рассказали в пресс-службе областного подразделения ГУФСИН.

Действовал по обстоятельствам. В Магнитогорске сотрудник ГУФСИН задержал поджигателя

Прибывшим на место происшествия сотрудникам пожарной охраны Вагапов рассказал, что ему удалось обнаружить источник задымления – это горит обивка одной из входных дверей на втором этаже здания.

Пожар удалось быстро ликвидировать. Его причиной мог стать поджог.

Действовал по обстоятельствам. В Магнитогорске сотрудник ГУФСИН задержал поджигателя

Чтобы раскрыть преступление по горячим следам, Рафаил Вагапов совместно с сотрудниками полиции начал опрос жителей дома о происшествии. Дверь одной из квартир открыл мужчина в состоянии алкогольного опьянения. У него были опалены ресницы, брови, борода и волосы.

В квартире обнаружили трехлитровую банку с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Жилец признался, что в банке бензин и облил квартирную дверь, а затем и поджег он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка