Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Великан впечатлил! Столичный дизайнер Артемий Лебедев побывал на объектах города и комбината

 Магнитогорск. В конце прошлой недели в Магнитогорске побывал известный веб-дизайнер Артемий Лебедев.

6442 просмотра 13

Визит московского гостя состоял из нескольких частей, по традиции он побывал на ПАО «ММК», затем на территории, где реализуется проект «Притяжение». Отдельно происходила встреча Артемия Лебедева и главы города Сергея Бердникова.

Великан впечатлил! Столичный дизайнер Артемий Лебедев побывал на объектах города и комбината

Несмотря на занятость, мэр лично провел для гостя экскурсию по скверу Славы Магнитки, где вскоре поднимется стела в честь присвоения Магнитогорску статуса «Город трудовой доблести», по парку У Вечного огня, также Сергей Бердников и Артемий Лебедев поговорили о городской среде и возможностях, которые могут быть в условиях жесткой урбанистики.

К примеру, во время экскурсии по скверу подняли тему велосипедных дорожек. В городе они как бы есть, но не в том количестве и не той протяженности, как хотели бы многочисленные велосипедисты. Построить велодорожки на городских улицах в существующем пространстве вообще неподъемная задача, но дизайнер пообещал подумать и предложить идеи.

Великан впечатлил! Столичный дизайнер Артемий Лебедев побывал на объектах города и комбината

В пресс-службе администрации города рассказали, что столичного дизайнера заинтересовала на пляже фигура великана, закопанного в песок. Он был приятно удивлен, узнав, что необычную скульптуру сделали местные художники. Поразил его и масштаб будущего парка «Притяжение», Лебедев уверен, что это общественное пространство, как и в сквере Славы Магнитки, получится масштабное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка