Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Укрепляем связи дружественными визитами. В Магнитогорске побывала делегация верховного мусульманского духовенства

 Магнитогорск. В рамках визита высокие гости встретились с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым. Также участие в мероприятии принял епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

5012 просмотров 6

В совещании приняли участие Верховный муфтий России Талгат-хаджи-хазрат Таджуддин, муфтий Челябинской и Курганской областей, главный муфтий Уральского региона Ринат-хаджи-хазрат Раев, а также имам-мухтасиб мусульманской религиозной организации – Мухтасибатское управление города Магнитогорска регионального духовного управления мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного Управления мусульман России Рашит Латыпов, рассказали в пресс-службе мэрии.

Укрепляем связи дружественными визитами. В Магнитогорске побывала делегация верховного мусульманского духовенства

Принял участие в совещании епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Во время встречи стороны обменялись мнениями по поводу создания условий для гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в городе металлургов. Градоначальник заявил о своей готовности впредь поддерживать совместные проекты, предложенные мусульманским духовенством.

«Магнитка – наш общий дом, – подчеркнул глава города Сергей Бердников. – Сохранить спокойствие в нем, поддерживать и укреплять традиции людей всех национальностей и религий – в этом мы видим свою цель».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка