Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 2
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 8
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 14
25 сентября
 20:41   Победная поступь продолжается. «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА Комментарий 6
24 сентября
 23:00   Не связано со службой и стрельбой в университете. В Перми покончил с собой глава Следственного комитета Комментарий 17
 15:29   Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности Комментарий 7
 13:18   Бывший гендиректор «Магнитостроя», заслуженный строитель. Скончался почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Шкарапут Комментарий 4
 12:53   Оздоравливались, развлекались и немного учились. Летним отдыхом в Магнитогорске охватили более 26 тысяч детей Комментарий 3
 12:22   Новые дорожки, игровые и спортивные зоны, озеленение. Сквер Трёх поколений преобразят на 85,5 млн рублей Комментарий 6
 11:46   Оформил кредит, чтобы избавиться от чужого кредита. Магнитогорец лишился 85 тысяч рублей, поговорив с мошенниками Комментарий 2

Неутешительные цифры. За прошедшие сутки в Челябинской области COVID-19 подтвердили у 281 человека

 Регион. С начала пандемии 69 373 южноуральца заболели коронавирусом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

12 июля из больниц региона выписаны 123 человека, всего с начала пандемии 62 691 пациент выздоровел и был выписан из больниц.

Подтверждено 69 373 случая заболевания COVID-19, вчера выявили 281 новое подтверждение. Школьников в числе инфицированных нет. Больных коронавирусом в Челябинской области насчитывается 3 475 человек.

Продолжаются исследования методами ИФА и ПЦР на COVID-19, с начала пандемии было сделано 2 633 585 тестов, за последние сутки – 6 312.

По информации областного оперативного штаба минздрава, от COVID-19 вчера, 12 июля, скончались 13 человек, еще один пациент умер от хронических болезней, течение которых усугубил вирус.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость Александр 14 июля 2021 21:06 |
У нас на Рубинштейна дети каждый день поступают в том числе с ковидом !!! ???
Комментариев: 0
#14 не нае..., не проживёт 13 июля 2021 22:43 |
Спецпредставитель президента РФ и экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении на сайте центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».
Комментариев: 0
#13 Водитель автобуса 13 июля 2021 15:58 |
Цитата: Ванга
Цитата: Водитель автобуса
в любом случае антипрививочники закончатся раньше

Ты что под меня косишь???

сам коси под кого хочешь
Комментариев: 45
#12 Ванга 13 июля 2021 15:54 |
Цитата: Водитель автобуса
в любом случае антипрививочники закончатся раньше

Ты что под меня косишь???
Комментариев: 0
#11 Водитель автобуса 13 июля 2021 15:44 |
Цитата: СОВЕТСКАЯ РОССИЯ
легкоатлета Владимира Дорожкина

переболевшие ковидом могут заразиться снова, когда сталкиваемся с неизвестностью, всегда возникает много вопросов, зарубежные страны сильно пострадали в первую волну, поэтому у них выше процент привитых, желающие заразиться ковидом должны иметь право на это, в любом случае антипрививочники закончатся раньше
Комментариев: 45
#10 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:24 |
Происходящее сейчас назвать иначе как дикостью и абсолютным злом не получается. Не должно быть поголовной вакцинации! Огромному числу людей «Спутник» (и не только он) бесполезен, не показан, а порой и опасен. У нас уже сформировалась огромная прослойка из переболевших. Безопасных, защищенных естественным иммунитетом. Им прививаться вообще нельзя. А оттого не должны непривитых ущемлять в правах и лишать работы! Что будет 15 июля, когда вступит в силу внутреннее распоряжение по сети клиник, в которой работает моя жена? Мытищи потеряют единственного эндокринолога на все местные частные клиники.
Но колоть себе ЭТО мы не станем. Мы с удовольствием привьемся ПОТОМ, когда закончится наш клеточный иммунитет (мы оба болели) и будет разработана наконец нормальная, безопасная вакцина.
Комментариев: 0
#9 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:23 |
Может быть, нам врут со статистикой (нам ли привыкать?). Но что если усиленная вакцинация и эта вспышка связаны между собой совершенно обратным узлом?

А что если «кастрировать» аденовирус НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Что если не соврали словаки и бразильцы (у них прекрасно развиты биотехнологии), отказавшиеся от «Спутника» по этой причине? И аденовирус, «шипованный» спайк-белком, может-таки размножаться?

А раз так – заражать? Может ли быть так, что «СПУТНИК» ЗАРАЗЕН?

Вряд ли, конечно. А может, дело просто в толпах людей, по нескольку часов как кильки в банке ожидающих инъекцию перед кабинетом? Узнаем очень скоро.
Комментариев: 0
#8 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:21 |
Ложь пять. Ну и напоследок: вранье, что «вакцина вызывает более стойкий иммунитет, чем само заболевание», мы обсудили в прошлом посте.
Тут просто взяли учебник по иммунологии и подтерлись.
Наконец, у меня встречный вопрос к разработчикам.
В нашей конторе привился экспедитор. По очереди через две недели слегли все три водителя, что ездили с ним в одной машине. Мой друг устроил праздник, но строго с «кхе-кхе контролем». Был один свежепривитый. Через две недели легли 15 человек с мероприятия. Число случаев «один привился – заболели все» на приеме у моей жены пошло на третий десяток. Мы имеем вспышку респираторной инфекции летом. Такого не должно быть. Кишечные, да, расцветают. Их время. Респираторные «уходят на каникулы». Можно сказать, что ковид – не сезонный. И это правда. С другой стороны, прошлым летом заболеваемость пошла на спад. Студенты по домам, школьники по бабушкам, взрослые по отпускам и по дачам. Люди рассредоточены.
Комментариев: 0
#7 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:20 |
Ложь четыре. «Надо ревакцинироваться каждые пол­года».
Разработчикам дай волю, нас обяжут прививаться в завтрак, обед и ужин. Я вполне допускаю, что формирующийся иммунный ответ на спайк-белок «Спутника» короткий и нестойкий (или его нет вообще). Но, как говорил в известном анекдоте Василий Иванович, есть нюансы. Векторная вакцина – живая. Это живой аденовирус с полноценной структурой, со всеми присущими ему антигенами (белками). Просто его лишили возможности реплицироваться (размножаться) и засобачили на него S-белок. И вот уже на цельный аденовирус полноценный иммунный ответ обязательно образуется. Но длится он гораздо дольше, чем полгода. А значит, при повторной вакцинации этим же аденовирусом произойдет отторжение вакцины со всеми вытекающими. Не из-за S-белка, а из-за его носителя, аденовируса-мутанта.
Комментариев: 0
#6 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:19 |
Ложь номер три. «Вакцинированные «Спутником» не болеют. Вернее, болеют, но легко. Бывает тяжело, но редко. В реанимацию попадают, но эти вообще купили сертификаты еще зимой».
То, что болеют, уже не секрет. Я лично знаю вакцинированного человека, которому повезло выехать из реанимации все-таки ногами назад. С именем и фамилией. Это вообще удобно: не заболел – вакцина работает. Заболел – или купил QR-код, или не попал в наши 120% эффективности. Смертельные случаи на поверхности. Интернет не кусты, здесь незаметно нужду не справить. И вместо того, чтобы разбираться, почему одни переезжают в больницу прямиком из прививочного кабинета, слышатся отговорки вроде «это не наш мальчик паяльник в бассейн забросил»
Комментариев: 0
#5 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:17 |
Ложь вторая. «Можно колоть без консультации врача».
Да, в принципе можно и первый прыжок с парашютом делать без инструктора. Кто соберет анамнез? Если что, пошлет на консультацию к профильному специалисту? Кто примет решение о возможности инъекции? Медсестра? Уборщица торгового центра? Люди учатся на это годами. Давайте пойдем дальше и профессию врач-вакцинолог совсем запретим? А заодно и проктологов. А что?! Вакцинолог – серьезная специальность. И колоть вакцину, особенно новую, нужно только после консультации врача и его разрешения. Это правило такое, много лет работает…
Комментариев: 0
#4 СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 13 июля 2021 15:16 |
Первая ложь. «Вакцину можно ВСЕМ!»

Даже апельсины всем нельзя. Мы что, все – «истинные арийцы»? Страна однояйцевых близнецов? Монголия?

Людей нельзя стричь под одну гребенку. Все разные и про всех можно и нужно проводить исследования.
Комментариев: 0
#3 СОЮ­З­ 13 июля 2021 14:59 |
Цитата: а в это время
Город кипит: 38-летний крепкий мужчина скончался столь скоропостижно, что это связывают с побочным действием прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал на днях.

Совершенно верно! Большинство современных болезней можно вылечить банально клизмой, если использовать минеральную воду или солевой раствор.