Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это за полгода! За парковку на газонах в Магнитогорске выписали штрафов на 544 тысячи рублей

 Магнитогорск. В городе подвели промежуточные итоги работы административных комиссий.

4942 просмотра 2

Как показывает статистика, в городе металлургов на 6,7 % выросло количество нарушений. На сегодняшний день горожанам выписали штрафов на 1 млн 134 тыс. рублей. В городскую казну в первом полугодии поступило 992 156 рублей взысканных штрафов.

Как оказалось, чаще всего магнитогорцев штрафуют по ч. 10 Закона Челябинской области об административных правонарушениях – за оставление и стоянку машин на газонах. Всего по этой части было заведено 544 административных дела, назначили 544 тыс. рублей штрафа. На втором месте – правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 8 того же областного закона. По этой части наказывают рублем тех, кто сбрасывает мусор в не предназначенном для этого месте или вовсе сжигает ТКО. Таких нарушителей оказалось 203, им выписали штрафов на 204 тыс. рублей.

180 дел касались ч. 6 Закона Челябинской области об административных правонарушениях – торговля и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах. За эти нарушения было назначено 180 тыс. рублей штрафов.

«С каждым нарушителем проводится разъяснительная работа о важности соблюдения Правил благоустройства, – пояснила глава Орджоникидзевского района Анна Степанова. – Стоит отметить, что граждане оказывают активное содействие в работе по выявлению нарушений, ведь порядок, чистота, поддержание достойного облика городских улиц могут быть достигнуты только в результате совместной, планомерной работы администрации и жителей».

Напомним, административные комиссии созданы на основании Положения об административных комиссиях в городе Магнитогорске, утвержденного Решением Собрания в июне 2010 года. Администрация города своим постановлением утвердила персональный состав комиссий. Комиссии являются коллегиальными органами, которые рассматривают дела об административных правонарушениях. Это один из главных механизмов контроля за исполнением решений городских властей в сфере благоустройства, рассказали в пресс-службе МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка